Parcela en Llagostera, Girona
Calle Puig-Becasses (F. Bona) 26Abrir en Google Maps
Calle Puig-Becasses (F. Bona) 26
- Tipo
- Terreno
Descripción Edicto BOE
URBANA: PARCELA G10. PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, SITA EN LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE 615,96M2. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO DIEZ DE LA MANZANA G. LIMITA: AL NORTE, CON PARCELA NÚMERO NUEVE DE LA MANZANA G AL SUR, CON PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA G AL ESTE, CON LÍMITE NORTE DEL SECTOR DE LA URBANIZACIÓN FONT BONA Y PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA G Y AL OESTE, CON CALLE TRINQUINELL Y PARCELA NÚMERO NUEVE DE LA MANZANA G. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS GASTOS DE URBANIZACIÓN: 0'20494
Descripción registral Nota simple
URBANA: PARCELA E26. PIEZA DE TIERRA DE FORMA IRRECTANGULAR, SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE QUINIENTOS VEINTISÉIS METROS Y SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO VEINTISÉIS DE LA MANZANA E. LIMITA: AL NORTE Y AL OESTE CON CALLE PUIG DE LES BECASSES AL SUR, CON PARCELA NÚMERO VEINTICINCO DE LA MANZANA B Y AL ESTE, CON PARCELA NÚMERO VEINTE DE LA MANZANA E. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS GASTOS DE URBANIZACIÓN: 0'17525 POR CIENTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2946804DG9224N0001OK
- Código postal
- 17240
- Municipio
- Llagostera
- Provincia
- Girona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 17009000961533
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE GIRONA TOMO: 4016 , FOLIO: 31 , LIBRO: 267. FINCA: 9607 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
31.012,20 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001313
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001313
- Anuncio
- BOE-B-2026-28800
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28800
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-352.pdf · 1
PDFNota simple — TG-352.pdf · 2
PDFFoto 1 — TG-352.jpg
FOTOFoto 2 — TG-352.jpg
FOTOFoto 3 — TG-352.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-352.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001313Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001313Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001313
El bien
Terreno Calle Puig-Becasses (F. Bona) 26 (Llagostera)
Ref. catastral2946804DG9224N0001OKIDUFIR17009000961533
Valor subasta
30.006,52 €
70 % del valor
21.004,56 €
50 % del valor
15.003,26 €
Depósito (5 %)
1.500,32 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
31.012,20 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación88.235,29 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: PARCELA G10. PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, SITA EN LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE 615,96M2. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO DIEZ DE LA MANZANA G. LIMITA: AL NORTE, CON PARCELA NÚMERO NUEVE DE LA MANZANA G AL SUR, CON PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA G AL ESTE, CON LÍMITE NORTE DEL SECTOR DE LA URBANIZACIÓN FONT BONA Y PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA G Y AL OESTE, CON CALLE TRINQUINELL Y PARCELA NÚMERO NUEVE DE LA MANZANA G. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS GASTOS DE URBANIZACIÓN: 0'20494
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-352
Impreso el 6/9/2026