Finca rústica en Ciempozuelos, Madrid
Tn Camino de Postas, 0Abrir en Google Maps
Tn Camino de Postas, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PLENO DOMINIO DE: RUSTICA. - OLIVAR EN TÉRMINO DE CIEMPOZUELOS, AL CAMINO DE POSTAS Y TAMBIÉN OLIVAR DEL FRAILE, QUE CONTIENE CINCUENTA OLIVAS EN UNA SUPERFICIE DE SETENTA Y SEIS AREAS NOVENTA Y UNA CENTIAREAS. LINDA AL NORTE, CON ILDEFONSO RAJADO, HOY BLAS PEDRAZA MARTÍN, JOSÉ LÓPEZ RODRÍGUEZ Y FÉLIX PACIOS AL SUR, ÁNGEL LÓPEZ, HOY LA SOCIEDAD PROMOCIONES KIMUSO, S.A. AL ESTE, GREGORIO SERRANO, HOY SOCIEDAD BITANGO PROMOCIONES, S.L. Y SANTIAGO MOYA HIDALGO Y AL OESTE, CON FINCA DE DONDE SE SEGREGÓ, HOY LEONARDO COSTA SEDEÑO.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 28040A012001020000XL
- Código postal
- 28350
- Municipio
- Ciempozuelos
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28150000467740
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CIEMPOZUELOS TOMO: 1574 , FOLIO: 133 , LIBRO: 307. FINCA: 2825 , INSCRIPCIÓN: 15
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001322
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001322
- Anuncio
- BOE-B-2026-28803
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28803
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TG-354.pdf · 1
PDFFoto 1 — TG-354.jpg
FOTOFoto 2 — TG-354.jpg
FOTOFoto 3 — TG-354.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-354.pdf · 2
PDFCertificación de cargas — TG-354.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001322Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001322Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001322
El bien
Terreno Tn Camino de Postas, 0 (Ciempozuelos)
Ref. catastral28040A012001020000XLIDUFIR28150000467740
Valor subasta
171.000,00 €
70 % del valor
119.700,00 €
50 % del valor
85.500,00 €
Depósito (5 %)
8.550,00 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación285.000,00 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
PLENO DOMINIO DE: RUSTICA. - OLIVAR EN TÉRMINO DE CIEMPOZUELOS, AL CAMINO DE POSTAS Y TAMBIÉN OLIVAR DEL FRAILE, QUE CONTIENE CINCUENTA OLIVAS EN UNA SUPERFICIE DE SETENTA Y SEIS AREAS NOVENTA Y UNA CENTIAREAS. LINDA AL NORTE, CON ILDEFONSO RAJADO, HOY BLAS PEDRAZA MARTÍN, JOSÉ LÓPEZ RODRÍGUEZ Y FÉLIX PACIOS AL SUR, ÁNGEL LÓPEZ, HOY LA SOCIEDAD PROMOCIONES KIMUSO, S.A. AL ESTE, GREGORIO SERRANO, HOY SOCIEDAD BITANGO PROMOCIONES, S.L. Y SANTIAGO MOYA HIDALGO Y AL OESTE, CON FINCA DE DONDE SE SEGREGÓ, HOY LEONARDO COSTA SEDEÑO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-354
Impreso el 6/9/2026