Piso en Cubelles, Barcelona
Calle Premià de Mar, 7Abrir en Google Maps
Calle Premià de Mar, 7
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
CASA VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, SITA EN LA URBANIZACIÓN LA GAVIOTA, CON FRENTE A LA CALLE PREMI DE MAR NÚMERO NUEVE DE CUBELLES. CONSTA DE PLANTA BAJA CON UN GARAGE TIENE UNA SUPERFICIE EL SOLAR DE SEISCIENTOS CUARENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, SEGÚN RECIENTE MEDICIÓN, DE LOS QUE ESTÁN EDIFICADOS EN LA PLANTA BAJA DOSCIENTOS OCHENTA Y SEIS METROS CUADRADOS, Y EN EL GARAGE CUARENTA Y SEIS METROS CUADRADOS, ESTANDO EL RESTO DESTINADO A JARDÍN
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6222510CF8662S0001LA
- Código postal
- 08880
- Municipio
- Cubelles
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08112000256065
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE VILANOVA I LA GELTRU TOMO: 1098 , FOLIO: 129 , LIBRO: 100. FINCA: 6898 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
70.965,85 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001346
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001346
- Anuncio
- BOE-B-2026-28814
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28814
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-355.pdf
PDFFoto 1 — TG-355.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-355.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-355.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001346Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001346Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001346
El bien
Vivienda Calle Premià de Mar, 7 (Cubelles)
Ref. catastral6222510CF8662S0001LAIDUFIR08112000256065
Valor subasta
245.972,67 €
70 % del valor
172.180,87 €
50 % del valor
122.986,34 €
Depósito (5 %)
12.298,63 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
70.965,85 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación316.938,52 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
CASA VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, SITA EN LA URBANIZACIÓN LA GAVIOTA, CON FRENTE A LA CALLE PREMI DE MAR NÚMERO NUEVE DE CUBELLES. CONSTA DE PLANTA BAJA CON UN GARAGE TIENE UNA SUPERFICIE EL SOLAR DE SEISCIENTOS CUARENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, SEGÚN RECIENTE MEDICIÓN, DE LOS QUE ESTÁN EDIFICADOS EN LA PLANTA BAJA DOSCIENTOS OCHENTA Y SEIS METROS CUADRADOS, Y EN EL GARAGE CUARENTA Y SEIS METROS CUADRADOS, ESTANDO EL RESTO DESTINADO A JARDÍN
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-355
Impreso el 6/9/2026