Plaza de garaje en Lominchar, Toledo
Calle Toriles, 7 1 -1 46Abrir en Google Maps
Calle Toriles, 7 1 -1 46
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. CL TORILES 7 ES:1 PL:-1 PT:46 45212 LOMINCHAR TOLEDO GARAJE 46. REFERENCIA CATASTRAL: 7484040VK1378S0002GO. 100% DEL PLENO DOMINIO. PLAZA DE APARCAMIENTO 46, SITA EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO CORRESPONDIENTE A LA CALLE TORILES, 7 DE LA LOCALIDAD DE LOMINCHAR (TOLEDO). TIENE UNA SUPERFICIE DE 12,50 M2. LINDA: AL FRENTE, CON EL PASILLO DE CIRCULACION Y MANIOBRA A LA DERECHA, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO SEÑALADA CON EL NUMERO CUARENTA Y CINCO A LA IZQUIERDA, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO SEÑALADA CON EL NUMERO CUARENTA Y SIETE Y AL FONDO, CON EL MURO DE CERRAMIENTO DEL GARAJE. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACION SOBRE EL TOTAL DE LA FINCA DEL 0,275%. REFERENCIA CATASTRAL: 7484040VK1378S0002GO.. Info: Se ejecuta la diligencia de embargo N 281823454230G, anotado con letra A el 25-10-2018 (prorrogada por anotacion letra B el 15-11-2022).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7484040VK1378S0002GO
- Código postal
- 45212
- Municipio
- Lominchar
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45013001256249
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ILLESCAS TOMO: 2370 , FOLIO: 111 , LIBRO: 60. FINCA: 4731 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001249
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001249
- Anuncio
- BOE-B-2026-28764
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28764
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-358.pdf
PDFFoto 1 — TG-358.jpg
FOTOFoto 2 — TG-358.jpg
FOTOFoto 3 — TG-358.jpg
FOTOFoto 4 — TG-358.jpg
FOTOFoto 5 — TG-358.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-358.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-358.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001249Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001249Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001249
El bien
Garaje Calle Toriles, 7 1 -1 46 (Lominchar)
Ref. catastral7484040VK1378S0002GOIDUFIR45013001256249
Valor subasta
2.594,96 €
70 % del valor
1.816,47 €
50 % del valor
1.297,48 €
Depósito (5 %)
129,74 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación4.324,94 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. CL TORILES 7 ES:1 PL:-1 PT:46 45212 LOMINCHAR TOLEDO GARAJE 46. REFERENCIA CATASTRAL: 7484040VK1378S0002GO. 100% DEL PLENO DOMINIO. PLAZA DE APARCAMIENTO 46, SITA EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO CORRESPONDIENTE A LA CALLE TORILES, 7 DE LA LOCALIDAD DE LOMINCHAR (TOLEDO). TIENE UNA SUPERFICIE DE 12,50 M2. LINDA: AL FRENTE, CON EL PASILLO DE CIRCULACION Y MANIOBRA A LA DERECHA, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO SEÑALADA CON EL NUMERO CUARENTA Y CINCO A LA IZQUIERDA, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO SEÑALADA CON EL NUMERO CUARENTA Y SIETE Y AL FONDO, CON EL MURO DE CERRAMIENTO DEL GARAJE. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACION SOBRE EL TOTAL DE LA FINCA DEL 0,275%. REFERENCIA CATASTRAL: 7484040VK1378S0002GO.. Info: Se ejecuta la diligencia de embargo N 281823454230G, anotado con letra A el 25-10-2018 (prorrogada por anotacion letra B el 15-11-2022).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-358
Impreso el 6/9/2026