TG-359
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEGaraje

Plaza de garaje en Torres de la Alameda, Madrid

Calle Barranco, 2Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001322
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Barranco, 2

Tipo
Garaje
Superficie
27 m²

Descripción Edicto BOE

50% DEL PLENO DOMINIO.URBANA: FINCA NÚMERO SESENTA Y CINCO. PLAZA DE GARAJE NUMERO SESENTA Y CINCO, SITUADA EN PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO, ENTRE LAS CALLES RONDA DE SANTA SUSANA, CALLE BARRANCO, CALLE LA MORISMA Y PLAZA MORALES, DENOMINADO RESIDENCIAL SANTA SUSANA, HOY RONDA SANTA SUSANA, NÚMERO CUATRO, EN TORRES DE LA ALAMEDA. OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE DIEZ, OCHENTA Y UNO Y CONSTRUIDA DE TREINTA Y UNO, CUARENTA Y SEIS METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, ZONA DE RODADURA DE VEHÍCULOS DERECHA ENTRANDO, PLAZA DE GARAJE 64 IZQUIERDA, PLAZA DE GARAJE 66, Y FONDO, PLAZA DE GARAJE 72. CUOTA: 0,0708 POR CIENTO.. Info: DILIGENCIA DE EMBARGO EJECUTADA 281823386860R, ANOTADA POR LETRA A DE 18-06-2018, PRORROGADA Existen cargas: ANOTACION DE EMBARGO a favor de HACIENDA PUBLICA ESTADO ESPAÑOL, Diligencia 28182336860R, por un importe pendiente total de 42.309,99 euros. Anotada por letra A de 18-06-2018, prorrogada por letra B. CANCELADA ECONOMICAMENTE, PENDIENTE DE CANCELACION REGISTRAL.

Descripción registral Nota simple

50% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: PLAZA DE GARAJE NUMERO SESENTA Y CINCO, SITUADA EN PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO DENOMINADO RESIDENCIAL SANTA SUSANA, HOY RONDA SANTA SUSANA, NÚMERO CUATRO. OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE DIEZ, OCHENTA Y UNO Y CONSTRUIDA DE TREINTA Y UNO, CUARENTA Y SEIS METROS CUADRADOS. CUOTA: 0,0708 POR CIENTO. LINDA: FRENTE, ZONA DE RODADURA DE VEHÍCULOS DERECHA ENTRANDO, PLAZA DE GARAJE 64 IZQUIERDA, PLAZA DE GARAJE 66, Y FONDO, PLAZA DE GARAJE 72. CUOTA: 0,0708 POR CIENTO. SE FORMA POR DIVISIÓN HORIZONTAL DE LA FINCA 8864.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9528101VK6792N0065JO
Código postal
28813
Municipio
Torres de la Alameda
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28069000604850

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ALCALA DE HENARES TOMO: 1574 , FOLIO: 209 , LIBRO: 125. FINCA: 9474 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001322
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001322

  1. 5 sept 2026, 09:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28804

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-359.pdf

PDF

Foto 1 — TG-359.png

FOTO

Foto 2 — TG-359.png

FOTO

Foto 3 — TG-359.png

FOTO

Foto 4 — TG-359.png

FOTO

Foto 5 — TG-359.png

FOTO

Foto 6 — TG-359.png

FOTO

Foto 7 — TG-359.png

FOTO

Foto 8 — TG-359.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TG-359.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-359.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.