TG-360
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEGaraje

Plaza de garaje en Leganes, Madrid

Calle Alcalde Pedro Gonzalez Gz, 11 -2 99Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001323
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Alcalde Pedro Gonzalez Gz, 11 -2 99

Tipo
Garaje

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

50% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: PLAZA DE GARAJE Nº 99, EN CALLE ALCALDE PEDRO GONZÁLEZ GONZÁLEZ, NÚMERO: 11, PLANTA: SÓTANO, EN LEGANÉS. ÁREA EDIFICADA CONSTRUIDA: 29,17 M2. ÁREA ÚTIL: 25 M2. ORDEN PROPIEDAD HORIZONTAL: 50. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 0,17%. LINDEROS:FRENTE, CON ZONA DE RODADURA DE LA PLANTA DERECHA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO 98, FINCA INDEPENDIENTE IZQUIERDA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO 100 Y FONDO, CON MURO CERRAMIENTO DEL EDIFICIO.. Info: Diligencia de embargo ejecutada 282523582182K, anotada por letra A de 05-11-2025. Existen cargas previas: para mas informacion ver anexos. El edificio del que forma parte esta finca ha obtenido la calificacion definitiva de PROTECCION PUBLICA, por resolucion dictada el dia 17 de noviembre de 2003, con expediente numero 06-GP-00092.5-2001. Ver mas informacion sobre el regimen de proteccion en anexos.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3335603VK3633N0050QK
Código postal
28914
Municipio
Leganes
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28087000060582

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE LEGANES TOMO: 1349 , FOLIO: 200 , LIBRO: 507. FINCA: 35545 , INSCRIPCIÓN: 2

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001323
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001323

  1. 5 sept 2026, 09:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28805

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-360.pdf

PDF

Foto 1 — TG-360.jpg

FOTO

Foto 2 — TG-360.jpg

FOTO

Foto 3 — TG-360.jpg

FOTO

Foto 4 — TG-360.jpg

FOTO

Foto 5 — TG-360.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TG-360.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TG-360.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.