TG-361
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEVivienda

Piso en Madrid

Calle Palencia, 44Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001416
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Palencia, 44

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100%PLENO DOMINIO. URBANA: DOS. PISO DENOMINADO BAJO IZQUIERDA, SITUADO EN LA PLANTA BAJA, A LA IZQUIERDA SEGÚN SE ENTRA AL PORTAL DE LA CASA EN MADRID, CALLE DE PALENCIA 44. OCUPA UNA SUPERFICIE DE 50,73 M2 DISTRIBUIDA EN DIVERSAS HABITACIONES Y DEPENDENCIAS. LINDA: FRENTE, VIVIENDA DERECHA DE SU MISMA PLANTA, PORTAL DE ACCESO, HUECO DE ESCALERA Y PATIO DERECHA ENTRANDO, EDIFICIO Nº33 DE LA CALLE DON QUIJOTE IZQUIERDA, CALLE DE PALENCIA Y FONDO, EDIFICIO Nº 46 DE LA CALLE DE PALENCIA. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN -11,70%- PARA CUMPLIR SU OBLIGACIÓN DE CONTRIBUIR AL SOSTENIMIENTO DE LOS GASTOS GENERALES DE LA COMUNIDAD .FORMA PARTE INTEGRANTE DE LA RELACIONADA CASA O FINCA MATRIZ REGISTRAL 4.352.. Info: Se ejecuta la diligencia de embargo numero 282023342085B de fecha 24-04-2020 con anotacion en la letra I en fecha 27-05-2020 y prorrogada 27-05-2024 . CARGAS: Ver imagenes-anexo.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0780605VK4708B0003BF
Código postal
28020
Municipio
Madrid
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28093000450841

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 6 DE MADRID TOMO: 2976 , FOLIO: 15 , LIBRO: 2417. FINCA: 79008 , INSCRIPCIÓN: 4

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

33.088,01 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001416
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001416

  1. 5 sept 2026, 09:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28828

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-361.pdf

PDF

Foto 1 — TG-361.png

FOTO

Foto 2 — TG-361.png

FOTO

Foto 3 — TG-361.png

FOTO

Foto 4 — TG-361.png

FOTO

Foto 5 — TG-361.png

FOTO

Foto 6 — TG-361.png

FOTO

Foto 7 — TG-361.png

FOTO

Foto 8 — TG-361.png

FOTO

Documento adicional 2 — TG-361.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-361.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.