Local comercial en Albacete
Calle Calle Lisboa, 28Abrir en Google Maps
Calle Calle Lisboa, 28
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO.PARCELA N.º 106. RESULTANTE DEL POLÍGONO NÚMERO III, DEL PLAN PARCIAL POLÍGONO INDUSTRIAL ROMICA , SITA EN ESTA CIUDAD DE ALBACETE, QUE TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE 2.993,5 M2, DEDICADA A USO INDUSTRIAL. DENTRO DEL PERÍMETRO DE LA FINCA EXISTEN LAS SIGUIENTES CONSTRUCCIONES: ESTACIÓN DE SERVICIO, OCUPA UNA SUPERFICIE DE 1.756,5 M2.,CENTRO DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN DE LÍQUIDOS,OCUPA UNA SUPERFICIE DE 1.237 M2. INSTALACIÓN DE UN DEPÓSITO ENTERRADO DE 20.000 LITROS E INSTALACIÓN DE UN SURTIDOR DE GRAN CAUDAL. OCUPA UNA SUPERFICIE TOTAL DE SOLAR - EN SUBSUELO-, DE 160 M2 . SE EJECUTA LA DILIGENCIA 282523448047E.. Info: Se ejecuta la diligencia 282523448047E Se adjuntan fotos de la diligencia de localizacion.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0847116XJ0204N0001ED
- Código postal
- 02003
- Municipio
- Albacete
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 02011000209544
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE ALBACETE TOMO: 2445 , FOLIO: 224 , LIBRO: 389. FINCA: 13529 , INSCRIPCIÓN: 0
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001425
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001425
- Anuncio
- BOE-B-2026-28830
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28830
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-363.pdf
PDFFoto 10 — TG-363.png
FOTOFoto 11 — TG-363.png
FOTOFoto 1 — TG-363.jpg
FOTOFoto 2 — TG-363.jpg
FOTOFoto 3 — TG-363.jpg
FOTOFoto 4 — TG-363.jpg
FOTOFoto 5 — TG-363.jpg
FOTOFoto 6 — TG-363.jpg
FOTOFoto 7 — TG-363.jpg
FOTOFoto 8 — TG-363.png
FOTOFoto 9 — TG-363.png
FOTODocumento adicional 2 — TG-363.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-363.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001425Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001425Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001425
El bien
Local Comercial Calle Calle Lisboa, 28 (Albacete)
Ref. catastral0847116XJ0204N0001EDIDUFIR02011000209544
Valor subasta
328.792,88 €
70 % del valor
230.155,02 €
50 % del valor
164.396,44 €
Depósito (5 %)
16.439,64 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO.PARCELA N.º 106. RESULTANTE DEL POLÍGONO NÚMERO III, DEL PLAN PARCIAL POLÍGONO INDUSTRIAL ROMICA , SITA EN ESTA CIUDAD DE ALBACETE, QUE TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE 2.993,5 M2, DEDICADA A USO INDUSTRIAL. DENTRO DEL PERÍMETRO DE LA FINCA EXISTEN LAS SIGUIENTES CONSTRUCCIONES: ESTACIÓN DE SERVICIO, OCUPA UNA SUPERFICIE DE 1.756,5 M2.,CENTRO DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN DE LÍQUIDOS,OCUPA UNA SUPERFICIE DE 1.237 M2. INSTALACIÓN DE UN DEPÓSITO ENTERRADO DE 20.000 LITROS E INSTALACIÓN DE UN SURTIDOR DE GRAN CAUDAL. OCUPA UNA SUPERFICIE TOTAL DE SOLAR - EN SUBSUELO-, DE 160 M2 . SE EJECUTA LA DILIGENCIA 282523448047E.. Info: Se ejecuta la diligencia 282523448047E Se adjuntan fotos de la diligencia de localizacion.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-363
Impreso el 6/9/2026