Plaza de garaje en San Sebastian de los Reyes, Madrid
Calle Tanger, 3 G -2 11Abrir en Google Maps
Calle Tanger, 3 G -2 11
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: CUOTA O PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 1/58 AVA PARTE INDIVISA A LA QUE SE LE ASIGNA EL USO EXCLUSIVO Y EXCLUYENTE DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 11, SITUADA EN LA PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO EN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES, CON FACHADA PRINCIPAL A LA CALLE TÁNGER SIN NÚMERO CON VUELTA A LA CALLE CANTABRIA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 11,884 M2. LINDA POR SU FRENTE, CON VIAL DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA DERECHA, ENTRANDO, PLAZA DE GARAJE Nº 10 IZQUIERDA, PLAZA DE GARAJE Nº 12. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN LOS GASTOS GENERALES DE LA FINCA EN LA QUE SE SITÚA DEL 1,60%.CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA DEDICADA A GARAJE PARA APARCAMIENTO DE 58 PLAZAS.. Info: Se ejecuta diligencia de embargo numero 282523868094C de fecha 07-05-2025 anotada letra A de fecha 23-05-2025. Cargas: ver imagenes-anexo.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7198105VK4879N0034YP
- Código postal
- 28700
- Municipio
- San Sebastian de los Reyes
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28054000752915
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES TOMO: 1608 , FOLIO: 38 , LIBRO: 1323. FINCA: 27621 / 11 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001446
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001446
- Anuncio
- BOE-B-2026-28832
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28832
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-365.pdf
PDFFoto 1 — TG-365.png
FOTOFoto 2 — TG-365.png
FOTOFoto 3 — TG-365.png
FOTOFoto 4 — TG-365.png
FOTOFoto 5 — TG-365.png
FOTOFoto 6 — TG-365.png
FOTOFoto 7 — TG-365.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-365.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-365.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001446Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001446Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001446
El bien
Garaje Calle Tanger, 3 G -2 11 (San Sebastian de los Reyes)
Ref. catastral7198105VK4879N0034YPIDUFIR28054000752915
Valor subasta
9.361,55 €
70 % del valor
6.553,09 €
50 % del valor
4.680,78 €
Depósito (5 %)
468,07 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: CUOTA O PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 1/58 AVA PARTE INDIVISA A LA QUE SE LE ASIGNA EL USO EXCLUSIVO Y EXCLUYENTE DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 11, SITUADA EN LA PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO EN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES, CON FACHADA PRINCIPAL A LA CALLE TÁNGER SIN NÚMERO CON VUELTA A LA CALLE CANTABRIA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 11,884 M2. LINDA POR SU FRENTE, CON VIAL DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA DERECHA, ENTRANDO, PLAZA DE GARAJE Nº 10 IZQUIERDA, PLAZA DE GARAJE Nº 12. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN LOS GASTOS GENERALES DE LA FINCA EN LA QUE SE SITÚA DEL 1,60%.CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA DEDICADA A GARAJE PARA APARCAMIENTO DE 58 PLAZAS.. Info: Se ejecuta diligencia de embargo numero 282523868094C de fecha 07-05-2025 anotada letra A de fecha 23-05-2025. Cargas: ver imagenes-anexo.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-365
Impreso el 6/9/2026