Plaza de garaje en Madrid
Calle Francisca Torres Catalán, 8 -1 16Abrir en Google Maps
Calle Francisca Torres Catalán, 8 -1 16
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50% PLENO DOMINIO. URBANA: PLAZA DE GARAJE NÚMERO DIECISÉIS, SITUADA EN LA PLANTA DE SÓTANO, PORTAL CUATRO DEL EDIFICIO EN MADRID, VICÁLVARO, CALLE DE FRANCISCA DE TORRES CATALÁN, NÚMERO OCHO DE DICHA CALLE. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE VEINTITRÉS METROS NUEVE MIL SETECIENTOS CUARENTA CENTÍMETROS CUADRADOS. LINDEROS: FRENTE, CON ZONA DE RODADURA DE VEHÍCULOS DERECHA, CON GARAJE QUINCE IZQUIERDA, CON GARAJE DIECISIETE FONDO, CON MURO. CUOTA: 0,446%. REFERENCIA CATASTRAL: 9831809VK4793B0016DZ. Info: Se ejecuta la diligencia 282523473213A
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9831809VK4793B0016DZ
- Código postal
- 28032
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28111001026701
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 30 DE MADRID TOMO: 2771 , FOLIO: 189 , LIBRO: 1007. FINCA: 62222 , INSCRIPCIÓN: 0
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001449
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001449
- Anuncio
- BOE-B-2026-28833
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28833
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-366.pdf
PDFFoto 1 — TG-366.png
FOTOFoto 2 — TG-366.png
FOTOFoto 3 — TG-366.png
FOTOFoto 4 — TG-366.png
FOTOFoto 5 — TG-366.png
FOTOFoto 6 — TG-366.png
FOTOFoto 7 — TG-366.png
FOTODocumento adicional 2 — TG-366.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-366.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001449Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001449Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001449
El bien
Garaje Calle Francisca Torres Catalán, 8 -1 16 (Madrid)
Ref. catastral9831809VK4793B0016DZIDUFIR28111001026701
Valor subasta
8.247,22 €
70 % del valor
5.773,05 €
50 % del valor
4.123,61 €
Depósito (5 %)
412,36 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO. URBANA: PLAZA DE GARAJE NÚMERO DIECISÉIS, SITUADA EN LA PLANTA DE SÓTANO, PORTAL CUATRO DEL EDIFICIO EN MADRID, VICÁLVARO, CALLE DE FRANCISCA DE TORRES CATALÁN, NÚMERO OCHO DE DICHA CALLE. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE VEINTITRÉS METROS NUEVE MIL SETECIENTOS CUARENTA CENTÍMETROS CUADRADOS. LINDEROS: FRENTE, CON ZONA DE RODADURA DE VEHÍCULOS DERECHA, CON GARAJE QUINCE IZQUIERDA, CON GARAJE DIECISIETE FONDO, CON MURO. CUOTA: 0,446%. REFERENCIA CATASTRAL: 9831809VK4793B0016DZ. Info: Se ejecuta la diligencia 282523473213A
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-366
Impreso el 6/9/2026