Finca rústica en Mula, Murcia
Pasaje la Muela de Albudeite, 0Abrir en Google Maps
Pasaje la Muela de Albudeite, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
37,50% PLENO DOMINIO. BANCAL DE LA OLIVERA, PARAJE LA MUELA DE ALBUDEITE. TIERRA EN PARTE SECANO A CEREALES, EN PARTE INCULTA QUE PRODUCE PASTOS, Y EL RESTO MONTUOSA, INCULTA Y PEDREGAL. APROXIMADAMENTE POR SU NOROESTE Y PARCIALMENTE SE HALLA ATRAVESADA, EN DIRECCIÓN NORTE A SUR, POR EL DENOMINADO CAMINO DE ALBUDEITE. SUPERFICIE: 166 HA, 30 A Y 87,51 CA. LINDA: NORTE, EN PARTE TÉRMINO MUNICIPAL DE CAMPOS DEL RÍO, EN PARTE LAS PARCELAS 23-26-30-29-27 Y 35 DEL POLÍGONO 55, Y EN PARTE LAS PARCELAS 6-7-8-10-11-12-13-2 DEL POLÍGONO 56 SUR, PARCELA 15 DEL POLÍGONO 56 ESTE, TÉRMINO MUNICIPAL DE ALBUDEITE OESTE BARRANCO DEL CARRIZAL Y EN PARTE ANTIGUA LÍNEA DEL FERROCARRIL.. Info: Se subasta en ejecucion de la hipoteca n de protocolo 920, inscripcion 5 . Tiene como carga preferente la inscripcion 2 , n de protocolo 1786, modificada por la inscripcion 3 y posteriormente por la inscripcion 4 a favor de la AEAT. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 30029A056000160000PL
- Código postal
- 30193
- Municipio
- Mula
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30020000763805
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MULA TOMO: 1453 , FOLIO: 177 , LIBRO: 324. FINCA: 29392 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
6.563,05 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001090
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001090
- Anuncio
- BOE-B-2026-28723
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28723
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-370.pdf
PDFFoto 10 — TG-370.jpg
FOTOFoto 11 — TG-370.jpg
FOTOFoto 12 — TG-370.jpg
FOTOFoto 1 — TG-370.jpg
FOTOFoto 2 — TG-370.jpg
FOTOFoto 3 — TG-370.jpg
FOTOFoto 4 — TG-370.jpg
FOTOFoto 5 — TG-370.jpg
FOTOFoto 6 — TG-370.jpg
FOTOFoto 7 — TG-370.jpg
FOTOFoto 8 — TG-370.jpg
FOTOFoto 9 — TG-370.jpg
FOTODocumento adicional — TG-370.pdf
PDFTasación — TG-370.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-370.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-370.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001090Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001090Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001090
El bien
Terreno Pasaje la Muela de Albudeite, 0 (Mula)
Ref. catastral30029A056000160000PLIDUFIR30020000763805
Valor subasta
157.079,58 €
70 % del valor
109.955,71 €
50 % del valor
78.539,79 €
Depósito (5 %)
7.853,97 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
6.563,05 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación163.642,63 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
37,50% PLENO DOMINIO. BANCAL DE LA OLIVERA, PARAJE LA MUELA DE ALBUDEITE. TIERRA EN PARTE SECANO A CEREALES, EN PARTE INCULTA QUE PRODUCE PASTOS, Y EL RESTO MONTUOSA, INCULTA Y PEDREGAL. APROXIMADAMENTE POR SU NOROESTE Y PARCIALMENTE SE HALLA ATRAVESADA, EN DIRECCIÓN NORTE A SUR, POR EL DENOMINADO CAMINO DE ALBUDEITE. SUPERFICIE: 166 HA, 30 A Y 87,51 CA. LINDA: NORTE, EN PARTE TÉRMINO MUNICIPAL DE CAMPOS DEL RÍO, EN PARTE LAS PARCELAS 23-26-30-29-27 Y 35 DEL POLÍGONO 55, Y EN PARTE LAS PARCELAS 6-7-8-10-11-12-13-2 DEL POLÍGONO 56 SUR, PARCELA 15 DEL POLÍGONO 56 ESTE, TÉRMINO MUNICIPAL DE ALBUDEITE OESTE BARRANCO DEL CARRIZAL Y EN PARTE ANTIGUA LÍNEA DEL FERROCARRIL.. Info: Se subasta en ejecucion de la hipoteca n de protocolo 920, inscripcion 5 . Tiene como carga preferente la inscripcion 2 , n de protocolo 1786, modificada por la inscripcion 3 y posteriormente por la inscripcion 4 a favor de la AEAT. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-370
Impreso el 6/9/2026