Piso en Granada
Calle Nueva de San Antón, 17 1 aAbrir en Google Maps
Calle Nueva de San Antón, 17 1 a
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Nº 5. PISO SEÑALADO COMO 1º A, DESTINADO A VIVIENDA, Y SITUADO EN LA PLANTA 1ª DE ALZADO A LA IZQUIERDA DEL PORTAL DE ENTRADA DEL EDIFICIO, EN C/ NUEVA DE SAN ANTÓN, Nº 17. MIDE 141,16 M2 CONSTRUIDOS INCLUIDOS PARTES PROPORCIONALES DE ELEMENTOS COMUNES Y 110,86 M2 DE SUPERFICIE ÚTIL. LINDA: FRENTE TOMANDO EL DE LA C/ NUEVA DE SAN ANTÓN, LOS AIRES DE DICHA CALLE Y PATIO CENTRAL Nº 2 Y PATIO INTERIOR Nº 1 DERECHA, EL PASILLO DE DISTRIBUCIÓN DE LA CAJA DE ESCALERAS POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CAJA DE ESCALERAS, PATIO CENTRAL Nº 2, VIVIENDA 1º B Y AIRES DE PATIO Nº 6 IZQUIERDA, MEDIANERÍA DE LA CASA Nº 15 DE NUEVA DE SAN ANTÓN, Y PATIO INTERIOR Nº 1 POR MEDIO ESPALDA, AIRES DEL PATIO Nº 5 Y Nº 4.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301023318126F, anotacion letra D. Este embargo, con la adjudicacion, se cancela al igual que todas las posteriores. Las anotaciones de embargo anteriores, letras B y C, estan caducadas. Gravada con servidumbres por razon de procedencia, segun nota del Registro de la propiedad.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6841102VG4164B0005WB
- Código postal
- 18005
- Municipio
- Granada
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18019000667983
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE GRANADA TOMO: 1637 , FOLIO: 130 , LIBRO: 1654. FINCA: 94088 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001126
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001126
- Anuncio
- BOE-B-2026-28726
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28726
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-371.pdf
PDFFoto 1 — TG-371.jpg
FOTOFoto 2 — TG-371.jpg
FOTOFoto 3 — TG-371.jpg
FOTOFoto 4 — TG-371.jpg
FOTOFoto 5 — TG-371.jpg
FOTOFoto 6 — TG-371.jpg
FOTOFoto 7 — TG-371.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-371.pdf
PDFTasación — TG-371.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-371.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-371.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001126Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001126Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001126
El bien
Vivienda Calle Nueva de San Antón, 17 1 a (Granada)
Ref. catastral6841102VG4164B0005WBIDUFIR18019000667983
Valor subasta
251.778,24 €
70 % del valor
176.244,77 €
50 % del valor
125.889,12 €
Depósito (5 %)
12.588,91 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Nº 5. PISO SEÑALADO COMO 1º A, DESTINADO A VIVIENDA, Y SITUADO EN LA PLANTA 1ª DE ALZADO A LA IZQUIERDA DEL PORTAL DE ENTRADA DEL EDIFICIO, EN C/ NUEVA DE SAN ANTÓN, Nº 17. MIDE 141,16 M2 CONSTRUIDOS INCLUIDOS PARTES PROPORCIONALES DE ELEMENTOS COMUNES Y 110,86 M2 DE SUPERFICIE ÚTIL. LINDA: FRENTE TOMANDO EL DE LA C/ NUEVA DE SAN ANTÓN, LOS AIRES DE DICHA CALLE Y PATIO CENTRAL Nº 2 Y PATIO INTERIOR Nº 1 DERECHA, EL PASILLO DE DISTRIBUCIÓN DE LA CAJA DE ESCALERAS POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CAJA DE ESCALERAS, PATIO CENTRAL Nº 2, VIVIENDA 1º B Y AIRES DE PATIO Nº 6 IZQUIERDA, MEDIANERÍA DE LA CASA Nº 15 DE NUEVA DE SAN ANTÓN, Y PATIO INTERIOR Nº 1 POR MEDIO ESPALDA, AIRES DEL PATIO Nº 5 Y Nº 4.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301023318126F, anotacion letra D. Este embargo, con la adjudicacion, se cancela al igual que todas las posteriores. Las anotaciones de embargo anteriores, letras B y C, estan caducadas. Gravada con servidumbres por razon de procedencia, segun nota del Registro de la propiedad.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-371
Impreso el 6/9/2026