Trastero en Bullas, Murcia
Gv Manuel Lopez Carreño, 2 1 04 15Abrir en Google Maps
Gv Manuel Lopez Carreño, 2 1 04 15
- Tipo
- Trastero
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Nº 17. PARTE DE LA PLANTA CUBIERTA DEL EDIFICIO, DESTINADA A 18 TRASTEROS. SE CONCRETA EN 1/18 AVA PARTE INDIVISA QUE DA DERECHO A LA UTILIZACIÓN EXCLUSIVA DEL CUARTO TRASTERO Nº 15. LINDA: FRENTE, CAJA DE ESCALERA Y VUELO DE LA C/ GRAN VÍA MANUEL LÓPEZ CARREÑO DERECHA, ENTRADO, VUELO DE LA C/ DE LA ACEQUIA IZQUIERDA, VUELO DE LA C/ PINO DE LA MURTA FONDO, VUELO DE LA FINCA DE CRISTÓBAL FERNÁNDEZ ESCÁMEZ Y PATIO DE LUCES.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302123332469C, anotacion letra B. Este embargo, con la adjudicacion, se cancela. La anotacion a favor de la TGSS, anotacion letra A se encuentra caducada pendiente de cancelacion registral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6821901XH1162B0058HY
- Código postal
- 30180
- Municipio
- Bullas
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30020000124675
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MULA TOMO: 1106 , FOLIO: 137 , LIBRO: 108. FINCA: 13358 / 15 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001141
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001141
- Anuncio
- BOE-B-2026-28727
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28727
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-372.pdf
PDFFoto 1 — TG-372.jpg
FOTOFoto 2 — TG-372.jpg
FOTOFoto 3 — TG-372.jpg
FOTOFoto 4 — TG-372.jpg
FOTOFoto 5 — TG-372.jpg
FOTOFoto 6 — TG-372.jpg
FOTOTasación — TG-372.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-372.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-372.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-372.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001141Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001141Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001141
El bien
Trastero Gv Manuel Lopez Carreño, 2 1 04 15 (Bullas)
Ref. catastral6821901XH1162B0058HYIDUFIR30020000124675
Valor subasta
1.333,20 €
70 % del valor
933,24 €
50 % del valor
666,60 €
Depósito (5 %)
66,66 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Nº 17. PARTE DE LA PLANTA CUBIERTA DEL EDIFICIO, DESTINADA A 18 TRASTEROS. SE CONCRETA EN 1/18 AVA PARTE INDIVISA QUE DA DERECHO A LA UTILIZACIÓN EXCLUSIVA DEL CUARTO TRASTERO Nº 15. LINDA: FRENTE, CAJA DE ESCALERA Y VUELO DE LA C/ GRAN VÍA MANUEL LÓPEZ CARREÑO DERECHA, ENTRADO, VUELO DE LA C/ DE LA ACEQUIA IZQUIERDA, VUELO DE LA C/ PINO DE LA MURTA FONDO, VUELO DE LA FINCA DE CRISTÓBAL FERNÁNDEZ ESCÁMEZ Y PATIO DE LUCES.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302123332469C, anotacion letra B. Este embargo, con la adjudicacion, se cancela. La anotacion a favor de la TGSS, anotacion letra A se encuentra caducada pendiente de cancelacion registral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-372
Impreso el 6/9/2026