Piso en Albolote, Granada
Pa la Joya Poligono, 20 Parc, 64Abrir en Google Maps
Pa la Joya Poligono, 20 Parc, 64
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
25% PLENO DOMINIO. URBANA: CASA EN EL PARAJE LLAMADO DEL CHORRILLO O LA JOYA, COMPUESTA DE PLANTA BAJA, DESTINADA A VIVIENDA, DISTRIBUIDA EN PORCHE DE ENTRADA, ESTAR-COMEDOR, COCINA, DORMITORIO DOBLE Y BAÑO, OCUPANDO UNA SUPERFICIE ÚTIL DE OCHENTA Y UN METROS VEINTISIETE DECÍMETROS CUADRADOS, SIENDO LA CONSTRUIDA DE NOVENTA Y CINCO METROS TRES DECÍMETROS CUADRADOS , Y UNA SUPERFICIE DE PARCELA DE CIENTO OCHO METROS VEINTICINCO DECÍMETROS CUADRADOS. Info: - Informacion adicional: 1. Se enajena el 25 % del pleno dominio. 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra B de fecha 14-02-2023 3. Carga previa ANOTACION DE EMBARGO EJECUTIVO a favor de CONSORCIO DE COMPENSACION DE SEGUROS (letra A de fecha 15-03-2022 prorrogado en letra E de fecha 04-03-2026). Procedimiento 1531-2021 seguido en el JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA NUMERO 18 DE GRANADA. Importe pendiente de 3.237,48 conforme respuesta remitida por el juzgado el 18-07-2025 4. La finca registral se encuentra compuesta por las siguientes parcelas catastrales: 18004A020000640000TE y 18004A020000640001YR 5. Realizada la visita al inmueble en fecha 07-02-2025, no se puede comprobar el estado de su ocupacion. 6. La finca esta situada camino de las Cruces. Se ha incorporado informe de los Servicios Tecnicos de Urbanismo y obras del ayuntamiento Albolote, de fecha 18-03-2025 7. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 18220
- Municipio
- Albolote
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18021000148706
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE GRANADA TOMO: 2454 , FOLIO: 70 , LIBRO: 265. FINCA: 17328 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
3.237,48 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001242
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001242
- Anuncio
- BOE-B-2026-28761
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28761
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-375.pdf
PDFFoto 10 — TG-375.jpg
FOTOFoto 11 — TG-375.jpg
FOTOFoto 1 — TG-375.jpg
FOTOFoto 2 — TG-375.jpg
FOTOFoto 3 — TG-375.jpg
FOTOFoto 4 — TG-375.jpg
FOTOFoto 5 — TG-375.jpg
FOTOFoto 6 — TG-375.jpg
FOTOFoto 7 — TG-375.jpg
FOTOFoto 8 — TG-375.jpg
FOTOFoto 9 — TG-375.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-375.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-375.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-375.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TG-375.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-375.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001242Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001242Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001242
El bien
Vivienda Pa la Joya Poligono, 20 Parc, 64 (Albolote)
IDUFIR18021000148706
Valor subasta
36.728,58 €
70 % del valor
25.710,01 €
50 % del valor
18.364,29 €
Depósito (5 %)
1.836,42 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
3.237,48 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación39.966,06 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
25% PLENO DOMINIO. URBANA: CASA EN EL PARAJE LLAMADO DEL CHORRILLO O LA JOYA, COMPUESTA DE PLANTA BAJA, DESTINADA A VIVIENDA, DISTRIBUIDA EN PORCHE DE ENTRADA, ESTAR-COMEDOR, COCINA, DORMITORIO DOBLE Y BAÑO, OCUPANDO UNA SUPERFICIE ÚTIL DE OCHENTA Y UN METROS VEINTISIETE DECÍMETROS CUADRADOS, SIENDO LA CONSTRUIDA DE NOVENTA Y CINCO METROS TRES DECÍMETROS CUADRADOS , Y UNA SUPERFICIE DE PARCELA DE CIENTO OCHO METROS VEINTICINCO DECÍMETROS CUADRADOS. Info: - Informacion adicional: 1. Se enajena el 25 % del pleno dominio. 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra B de fecha 14-02-2023 3. Carga previa ANOTACION DE EMBARGO EJECUTIVO a favor de CONSORCIO DE COMPENSACION DE SEGUROS (letra A de fecha 15-03-2022 prorrogado en letra E de fecha 04-03-2026). Procedimiento 1531-2021 seguido en el JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA NUMERO 18 DE GRANADA. Importe pendiente de 3.237,48 conforme respuesta remitida por el juzgado el 18-07-2025 4. La finca registral se encuentra compuesta por las siguientes parcelas catastrales: 18004A020000640000TE y 18004A020000640001YR 5. Realizada la visita al inmueble en fecha 07-02-2025, no se puede comprobar el estado de su ocupacion. 6. La finca esta situada camino de las Cruces. Se ha incorporado informe de los Servicios Tecnicos de Urbanismo y obras del ayuntamiento Albolote, de fecha 18-03-2025 7. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-375
Impreso el 6/9/2026