Piso en Torredonjimeno, Jaén
Calle Ave Maria, 20 a, 1 aAbrir en Google Maps
Calle Ave Maria, 20 a, 1 a
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50% PLENO DOMINIO. NUMERO TRES.- PISO VIVIENDA, TIPO A, SITUADO EN LA PLANTA PRIMERA, A LA IZQUIERDA, DEL EDIFICIO MARCADO CON EL NÚMERO VEINTE, EN LA CALLE AVE MARÍA, DE TORREDONJIMENO, CON SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHENTA Y NUEVE METROS Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS, ÚTIL DE SETENTA Y SIETE METROS Y CINCUENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. CONSTA DE DIVERSAS DEPENDENCIAS, HABITACIONES Y SERVICIOS. LINDA: MIRANDO DESDE LA CALLE: POR LA DERECHA, HUECO DE ESCALERAS, PATIO DE LUCES Y PISO DE TIPO B POR LA IZQUIERDA, ANTONIO TEBA ORTEGA Y POR EL FONDO, OTRA FINCA DE LOS EXPONENTES. CUOTA: DOCE ENTEROS Y SESENTA CENTÉSIMAS POR CIENTO.. Info: - Informacion adicional: 1. Se enajena el 50 % del pleno dominio. 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha 29-05-2025 3. Carga previa 8226 HIPOTECA a favor de CAJA DE AHORROS Y MONTE PIEDAD DE CORDOBA, (inscripcion 2 de fecha 29-02-2025.) Segun respuesta de 14-10-2025 se encuentra cancelado. Pendiente de cancelacion registral 4. Realizada la visita al inmueble en fecha 21-11-2025 la vivienda se encuentra ocupada sin que conste titulo juridico que lo justifique. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al deudor, no resulta atendido. 5. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6100057VG1860S0003FL
- Código postal
- 23650
- Municipio
- Torredonjimeno
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23010001213454
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MARTOS TOMO: 2337 , FOLIO: 180 , LIBRO: 483. FINCA: 36144 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001251
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001251
- Anuncio
- BOE-B-2026-28766
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28766
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-377.pdf
PDFFoto 10 — TG-377.jpg
FOTOFoto 11 — TG-377.jpg
FOTOFoto 1 — TG-377.jpg
FOTOFoto 2 — TG-377.jpg
FOTOFoto 3 — TG-377.jpg
FOTOFoto 4 — TG-377.jpg
FOTOFoto 5 — TG-377.jpg
FOTOFoto 6 — TG-377.jpg
FOTOFoto 7 — TG-377.jpg
FOTOFoto 8 — TG-377.jpg
FOTOFoto 9 — TG-377.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-377.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-377.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-377.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001251Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001251Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001251
El bien
Vivienda Calle Ave Maria, 20 a, 1 a (Torredonjimeno)
Ref. catastral6100057VG1860S0003FLIDUFIR23010001213454
Valor subasta
29.788,19 €
70 % del valor
20.851,73 €
50 % del valor
14.894,10 €
Depósito (5 %)
1.489,40 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO. NUMERO TRES.- PISO VIVIENDA, TIPO A, SITUADO EN LA PLANTA PRIMERA, A LA IZQUIERDA, DEL EDIFICIO MARCADO CON EL NÚMERO VEINTE, EN LA CALLE AVE MARÍA, DE TORREDONJIMENO, CON SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHENTA Y NUEVE METROS Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS, ÚTIL DE SETENTA Y SIETE METROS Y CINCUENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. CONSTA DE DIVERSAS DEPENDENCIAS, HABITACIONES Y SERVICIOS. LINDA: MIRANDO DESDE LA CALLE: POR LA DERECHA, HUECO DE ESCALERAS, PATIO DE LUCES Y PISO DE TIPO B POR LA IZQUIERDA, ANTONIO TEBA ORTEGA Y POR EL FONDO, OTRA FINCA DE LOS EXPONENTES. CUOTA: DOCE ENTEROS Y SESENTA CENTÉSIMAS POR CIENTO.. Info: - Informacion adicional: 1. Se enajena el 50 % del pleno dominio. 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha 29-05-2025 3. Carga previa 8226 HIPOTECA a favor de CAJA DE AHORROS Y MONTE PIEDAD DE CORDOBA, (inscripcion 2 de fecha 29-02-2025.) Segun respuesta de 14-10-2025 se encuentra cancelado. Pendiente de cancelacion registral 4. Realizada la visita al inmueble en fecha 21-11-2025 la vivienda se encuentra ocupada sin que conste titulo juridico que lo justifique. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al deudor, no resulta atendido. 5. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-377
Impreso el 6/9/2026