Lote de viviendas en Nevada, Granada
Calle Barranquillo, 1Abrir en Google Maps
Bien 1 — Terreno
Calle Barranquillo, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA: EN MAIRENA- NEVADA, CALLE BARRANQUILLO, DEMARCADO CON EL NÚMERO UNO, UN SOLAR DE CABIDA SETENTA Y UN METROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, RAFAEL VELA RUIZ IZQUIERDA ENTRANDO Y FONDO, VÍA PÚBLICA.. Info: - Se subasta simultaneamente el 100% del pleno dominio de las fincas registrales 3119 y 3120. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, prorrogada en letra C de fecha 10-10-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 24-10-2025, la finca se encuentra desocupada. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6355101VF9965E0001GU
- Código postal
- 18493
- Municipio
- Nevada
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18013000283310
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ORGIVA TOMO: 814 , FOLIO: 63 , LIBRO: 29. FINCA: 3119 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Bien 2 — Terreno
Calle Barranquillo, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA: EN MAIRENA-NEVADA, GRANADA, CALLE BARRANQUILLO, DEMARCADA CON EL NÚMERO TRES, UN EDIFICIO DE UNA SOLA PLANTA DE ALZADA, CON VARIAS HABITACIONES. OCUPA EL SOLAR UNA SUPERFICIE DE CUARENTA Y SEIS METROS CUADRADOS. Y TIENE UNA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUARENTA Y SEIS METROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, DESCONOCIDO IZQUIERDA, BENJAMÍN LÓPEZ HILA, Y FONDO, CALLE DESENGAÑO.. Info: - Se subasta simultaneamente el 100% del pleno dominio de las fincas registrales 3119 y 3120. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, prorrogada en letra C de fecha 10-10-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 24-10-2025, la finca se encuentra desocupada. Se comprueba que no existe construccion alguna sobre la finca objeto de subasta. Actualmente solo existe un solar. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6355108VF9965E0001OU
- Código postal
- 18493
- Municipio
- Nevada
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18013000283327
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ORGIVA TOMO: 814 , FOLIO: 65 , LIBRO: 29. FINCA: 3120 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001263
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001263
- Anuncio
- BOE-B-2026-28767
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28767
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-378.pdf · 1
PDFNota simple — TG-378.pdf · 2
PDFFoto 10 — TG-378.png
FOTOFoto 11 — TG-378.jpg
FOTOFoto 12 — TG-378.png
FOTOFoto 13 — TG-378.jpg
FOTOFoto 14 — TG-378.png
FOTOFoto 15 — TG-378.jpg
FOTOFoto 16 — TG-378.png
FOTOFoto 1 — TG-378.jpg
FOTOFoto 2 — TG-378.png
FOTOFoto 3 — TG-378.jpg
FOTOFoto 4 — TG-378.png
FOTOFoto 5 — TG-378.jpg
FOTOFoto 6 — TG-378.jpg
FOTOFoto 7 — TG-378.png
FOTOFoto 8 — TG-378.png
FOTOFoto 9 — TG-378.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-378.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-378.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-378.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001263Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001263Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001263
El bien
Terreno Calle Barranquillo, 1 (Nevada)
Terreno Calle Barranquillo, 3 (Nevada)
Ref. catastral6355101VF9965E0001GUIDUFIR18013000283310
Valor subasta
18.275,24 €
70 % del valor
12.792,67 €
50 % del valor
9.137,62 €
Depósito (5 %)
913,76 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA: EN MAIRENA- NEVADA, CALLE BARRANQUILLO, DEMARCADO CON EL NÚMERO UNO, UN SOLAR DE CABIDA SETENTA Y UN METROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, RAFAEL VELA RUIZ IZQUIERDA ENTRANDO Y FONDO, VÍA PÚBLICA.. Info: - Se subasta simultaneamente el 100% del pleno dominio de las fincas registrales 3119 y 3120. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, prorrogada en letra C de fecha 10-10-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 24-10-2025, la finca se encuentra desocupada. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-378
Impreso el 6/9/2026