TG-379
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOETerreno

Parcela en Ubeda, Jaén

Avenida Antonio Muñoz Molina, 1Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001264
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Avenida Antonio Muñoz Molina, 1

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

50 % DEL PLENO DOMINIO.URBANA.- CORRAL SITUADO EN LA CALLE PUERTA DE GRANADA, DE ÚBEDA, CON SUPERFICIE TRAS LA SEGREGACIÓN DE UNA PARCELA EXPROPIADA POR EL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE ÚBEDA, DE OCHOCIENTOS VEINTINUEVE METROS, TREINTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS, QUE LINDA: POR LA DERECHA DE SU ENTRADA, CON EL CAMINO DE GRANADA IZQUIERDA, CASA DE DE JUANA GÓMEZ RUIZ Y FRANCISCA GÓMEZ GARCÍA, Y POR LA ESPALDA, HUERTO DE DOÑA ANTONIA LÓPEZ, DANDO SU FRENTE AL NORTE.. Info: - Se subasta el 50% del pleno dominio de la finca. - Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT inscrita en letra B, prorrogada en letra D de fecha 02-08-2022. - Realizada la visita al inmueble en fecha 03-11-2025, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. Se comprueba que existen varias construcciones que no constan inscritas en el Registro de la Propiedad junto a un terreno sin construir. La finca se encuentra identificada con los numeros 1 en la puerta de acceso y con el numero 3 en el porton situado en la parte derecha que parece destinado al acceso de vehiculos. - Carga preferente: a) Embargo de la mitad indivisa de la finca registral a favor de la TGSS (Letra A, inscrita en fecha 25-09-2015), presunta caduca. Pendiente de cancelacion registral. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
7668801VH6076N0001DS
Código postal
23400
Municipio
Ubeda
Provincia
Jaén

Datos registrales Registro

IDUFIR
23012000945954

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE UBEDA TOMO: 1005 , FOLIO: 181 , LIBRO: 429. FINCA: 12261 , INSCRIPCIÓN: 13

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001264
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001264

  1. 5 sept 2026, 09:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28768

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-379.pdf

PDF

Foto 10 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 11 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 12 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 13 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 14 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 1 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 2 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 3 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 4 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 5 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 6 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 7 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 8 — TG-379.jpg

FOTO

Foto 9 — TG-379.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TG-379.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TG-379.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-379.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.