Piso en Olula del Rio, Almería
Calle Cuesta del Cartero, 3 1 1Abrir en Google Maps
Calle Cuesta del Cartero, 3 1 1
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA: Nº2, VIVIENDA, EN LA 1ª PLANTA ALTA, DE UN EDIFICIO SITO EN OLULA DEL RIO, CUESTA DEL CARTERO, Nº 3, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 101,35 M2, Y ÚTIL DE 92,03 M2. LINDA: FRENTE, CALLE CUESTA DEL CARTERO, IZQUIERDA ENTRANDO , JUAN GARRIDO, DERECHA, ISABEL TUNES MARTÍNEZ, Y FONDO, HEREDEROS DE JOSÉ CARRICONDO BLESA. CUENTA CON SALÓN COMEDOR, COCINA, DOS BAÑOS, TERRAZA LAVADERO, Y TRES DORMITORIOS. CUOTA DE PARTICIPACIÓN DE VEINTINUEVE ENTEROS POR CIENTO.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF ADJUNTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2447908WG6324N0002EK
- Código postal
- 04860
- Municipio
- Olula del Rio
- Provincia
- Almería
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 04007000192076
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE PURCHENA TOMO: 1070 , FOLIO: 140 , LIBRO: 65. FINCA: 7193 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001265
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001265
- Anuncio
- BOE-B-2026-28769
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28769
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-380.pdf
PDFFoto 1 — TG-380.jpg
FOTOFoto 2 — TG-380.jpg
FOTOFoto 3 — TG-380.jpg
FOTOFoto 4 — TG-380.jpg
FOTOFoto 5 — TG-380.jpg
FOTOFoto 6 — TG-380.png
FOTODocumento adicional 4 — TG-380.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TG-380.pdf
PDFFoto 1 — TG-380.pdf
PDFDocumento adicional 7 — TG-380.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-380.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-380.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-380.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001265Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001265Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001265
El bien
Vivienda Calle Cuesta del Cartero, 3 1 1 (Olula del Rio)
Ref. catastral2447908WG6324N0002EKIDUFIR04007000192076
Valor subasta
43.975,19 €
70 % del valor
30.782,63 €
50 % del valor
21.987,60 €
Depósito (5 %)
2.198,75 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA: Nº2, VIVIENDA, EN LA 1ª PLANTA ALTA, DE UN EDIFICIO SITO EN OLULA DEL RIO, CUESTA DEL CARTERO, Nº 3, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 101,35 M2, Y ÚTIL DE 92,03 M2. LINDA: FRENTE, CALLE CUESTA DEL CARTERO, IZQUIERDA ENTRANDO , JUAN GARRIDO, DERECHA, ISABEL TUNES MARTÍNEZ, Y FONDO, HEREDEROS DE JOSÉ CARRICONDO BLESA. CUENTA CON SALÓN COMEDOR, COCINA, DOS BAÑOS, TERRAZA LAVADERO, Y TRES DORMITORIOS. CUOTA DE PARTICIPACIÓN DE VEINTINUEVE ENTEROS POR CIENTO.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF ADJUNTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-380
Impreso el 6/9/2026