Parcela en Barbate, Cádiz
Avenida Juan Carlos I, 0Abrir en Google Maps
Avenida Juan Carlos I, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
20% PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. PARCELA DENOMINADA B15-1-1 EN EL PLANO DE ADJUDICACIÓN DE PARCELAS RESULTANTES DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DE LA U.E. B-15 ZURBARÁN II, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE BARBATE, DE FIGURA RECTANGULAR Y DE DOSCIENTOS SEIS CON OCHENTA Y DOS M2/S DE SUPERFICIE Y DOSCIENTOS OCHENTA M2/T DE SUPERFICIE EDIFICABLE. LINDA: AL NORTE, CON LAS PARCELAS B15-4-1 AL ESTE, CON CALLE SIN NOMBRE QUE LA SEPARA DE LAS MANZANAS B15-2 Y B15-3 AL OESTE, LA PARCELA B15-1-2 Y AL SUR, CON AVDA. JUAN CARLOS I. CALIFICACIÓN URBANÍSTICA: USO RESIDENCIAL. UNIFAMILIAR ADOSADA -UAD- -2 VIVIENDAS-.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF ADJUNTO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 11160
- Municipio
- Barbate
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11024000389268
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE BARBATE TOMO: 1999 , FOLIO: 91 , LIBRO: 496. FINCA: 20985 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001266
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001266
- Anuncio
- BOE-B-2026-28770
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28770
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-381.pdf
PDFFoto 1 — TG-381.jpg
FOTOFoto 2 — TG-381.jpg
FOTOFoto 3 — TG-381.jpg
FOTOFoto 4 — TG-381.jpg
FOTOFoto 5 — TG-381.jpg
FOTODocumento adicional — TG-381.pdf · 1
PDFDocumento adicional 6 — TG-381.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-381.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-381.pdf
PDFDocumento adicional — TG-381.pdf · 2
PDFDocumento adicional 4 — TG-381.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001266Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001266Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001266
El bien
Terreno Avenida Juan Carlos I, 0 (Barbate)
IDUFIR11024000389268
Valor subasta
18.411,57 €
70 % del valor
12.888,10 €
50 % del valor
9.205,79 €
Depósito (5 %)
920,57 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
20% PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. PARCELA DENOMINADA B15-1-1 EN EL PLANO DE ADJUDICACIÓN DE PARCELAS RESULTANTES DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DE LA U.E. B-15 ZURBARÁN II, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE BARBATE, DE FIGURA RECTANGULAR Y DE DOSCIENTOS SEIS CON OCHENTA Y DOS M2/S DE SUPERFICIE Y DOSCIENTOS OCHENTA M2/T DE SUPERFICIE EDIFICABLE. LINDA: AL NORTE, CON LAS PARCELAS B15-4-1 AL ESTE, CON CALLE SIN NOMBRE QUE LA SEPARA DE LAS MANZANAS B15-2 Y B15-3 AL OESTE, LA PARCELA B15-1-2 Y AL SUR, CON AVDA. JUAN CARLOS I. CALIFICACIÓN URBANÍSTICA: USO RESIDENCIAL. UNIFAMILIAR ADOSADA -UAD- -2 VIVIENDAS-.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF ADJUNTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-381
Impreso el 6/9/2026