TG-382
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOETerreno

Solar en Rosal de la Frontera, Huelva

Calle Ramón y Cajal, 16Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001268
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Ramón y Cajal, 16

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. URBANA: SOLAR, EN CALLE RAMON Y CAJAL, NUMERO DIECISEIS, DEL TERMINO MUNICIPAL DE ROSAL DE LA FRONTERA, CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE TRESCIENTOS DIECINUEVE METROS CON OCHENTA DECÍMETROS CUADRADOS, CORRESPONDIENDO NUEVE METROS CON SETENTA Y CINCO DECÍMETROS DE FACHADA POR UN FONDO DE TREINTA Y DOS METROS CON CINCUENTA Y SEIS DECÍMETROS EN LA PARTE IZQUIERDA Y TREINTA Y TRES METROS CON CUATRO DECÍMETROS EN LA DERECHA.REFERENCIA CATASTRAL NÚMERO 6341621PC5064S0001FQ SEGÚN RECIBO DEL SERVICIO DE GESTIÓN TRIBUTARIA. Info: 1. Se subasta el 100% del pleno dominio. 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha 29-08-2014, prorrogado en letras B y C de fechas 31-07-2018 y 12-07-2022 respectivamente 3. Realizada la visita al inmueble en fecha 13-02-2026, este no se encontraba ocupado. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al deudor, no resulta atendido. 4. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6341621PC5064S0001FQ
Código postal
21250
Municipio
Rosal de la Frontera
Provincia
Huelva

Datos registrales Registro

IDUFIR
21001000657631

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ARACENA TOMO: 1119 , FOLIO: 142 , LIBRO: 22. FINCA: 2395 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001268
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001268

  1. 5 sept 2026, 09:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28771

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-382.pdf

PDF

Foto 1 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 2 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 3 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 4 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 5 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 6 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 7 — TG-382.jpg

FOTO

Foto 8 — TG-382.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TG-382.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-382.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.