Plaza de garaje en Granada
Calle Laguna de las Moscas, 2 -1 10Abrir en Google Maps
Calle Laguna de las Moscas, 2 -1 10
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO.URBANA: NUMERO UNO-DIEZ.- PLAZA DE APARCAMIENTO IDENTIFICADA CON EL NUMERO DIEZ UBICADO A NIVEL 1 DE LA RASANTE DE LA CALLE CON ACCESO PARTICULAR DE ÉSTA CAPITAL CON SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 39,08 M2 Y ÚTIL DE 14,20 M2. LINDA: POR LA DERECHA, LA NÚMERO NUEVE E IZQUIERDA, CAJA DEL ASCENSOR DEL PORTAL TRES Y TRASTERO NÚMERO TRES. Y LOS LINDEROS GENERALES SON: FRENTE, SEGUN SE SUBE CON PASILLO DE MANIOBRA Y AL FONDO Y ESPALDA MURO DE CONTENCIÓN DEL SUBSUELO DE LA CALLE LAGUNA DE LAS MOSCAS. CUOTA: EN LA URBANIZACIÓN 0,3597% Y EN EL LOCAL 3,3875%.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra H, de fecha 29-11-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 14-11-2025, la plaza de garaje se encontraba desocupada. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8530601VG4183A0054AD
- Código postal
- 18008
- Municipio
- Granada
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18019000628373
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE GRANADA TOMO: 1524 , FOLIO: 31 , LIBRO: 1541. FINCA: 89778 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001274
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001274
- Anuncio
- BOE-B-2026-28773
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28773
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TG-384.pdf · 1
PDFNota simple — TG-384.pdf
PDFFoto 10 — TG-384.jpg
FOTOFoto 11 — TG-384.png
FOTOFoto 1 — TG-384.jpg
FOTOFoto 2 — TG-384.jpg
FOTOFoto 3 — TG-384.png
FOTOFoto 4 — TG-384.jpg
FOTOFoto 5 — TG-384.jpg
FOTOFoto 6 — TG-384.jpg
FOTOFoto 7 — TG-384.jpg
FOTOFoto 8 — TG-384.jpg
FOTOFoto 9 — TG-384.png
FOTODocumento adicional 2 — TG-384.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-384.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001274Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001274Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001274
El bien
Garaje Calle Laguna de las Moscas, 2 -1 10 (Granada)
Ref. catastral8530601VG4183A0054ADIDUFIR18019000628373
Valor subasta
21.087,46 €
70 % del valor
14.761,22 €
50 % del valor
10.543,73 €
Depósito (5 %)
1.054,37 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO.URBANA: NUMERO UNO-DIEZ.- PLAZA DE APARCAMIENTO IDENTIFICADA CON EL NUMERO DIEZ UBICADO A NIVEL 1 DE LA RASANTE DE LA CALLE CON ACCESO PARTICULAR DE ÉSTA CAPITAL CON SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 39,08 M2 Y ÚTIL DE 14,20 M2. LINDA: POR LA DERECHA, LA NÚMERO NUEVE E IZQUIERDA, CAJA DEL ASCENSOR DEL PORTAL TRES Y TRASTERO NÚMERO TRES. Y LOS LINDEROS GENERALES SON: FRENTE, SEGUN SE SUBE CON PASILLO DE MANIOBRA Y AL FONDO Y ESPALDA MURO DE CONTENCIÓN DEL SUBSUELO DE LA CALLE LAGUNA DE LAS MOSCAS. CUOTA: EN LA URBANIZACIÓN 0,3597% Y EN EL LOCAL 3,3875%.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra H, de fecha 29-11-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 14-11-2025, la plaza de garaje se encontraba desocupada. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-384
Impreso el 6/9/2026