TG-385
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOENave

Nave industrial en Salteras, Sevilla

Calle Extremadura, 71Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001283
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Extremadura, 71

Tipo
Nave Industrial

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

SE ENAJENA EL 100% DEL PLENO DOMINIO DE LA NAVE INDUSTRIAL SITA EN LA PARCELA 71, DEL PROYECTO DE COMPRENSACIÓN, DEL PLAN PARCIAL INDUSTRIAL Nº2 LOS LLANOS , SALTERAS. TIENE UNA SUPERFICIE SOLAR DE 309,23 M2.ESTÁ CONSTITUIDA POR UNA NAVE DIAFANA DE UNA SOLA PLANTA, CON UN PATIO DELANTERO Y TRASERO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 208,22 M2 Y CONSTRUIDA DE 216,46 M2.OCUPA UNA SUPERFICIE DE SOLAR DE 216,46 M2. ESTANDO EL RESTO DESTINADO A LOS PATIOS DELANTERO Y TRASERO. LINDEROS: LINDA, AL FRENTE CON EL PATIO DELANTERO DERECHA ENTRANDO CON LA NAVE QUE SE CONSTRUYE SOBRE LA PARCELA 70 IZQUIERDA CON PARCELA 72 Y FONDO CON PATIO TRASERO.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra B de fecha 30-09-2020, prorrogada por letra C de fecha 18-07-2024.- Cargas preferentes:1- Hipoteca a favor de Monte de Piedad y Caja de Ahorros San Fernando de Huelva, Jerez y Sevilla, inscripcion 6 de fecha 15-03-2008, con un importe pendiente de 23.788,60 , segun contestacion de la entidad bancaria de fecha 23-03-2026, que se anexa como imagen. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.2- Embargo a favor de la Hacienda Publica, anotado en letra A de fecha 16-10-2014, cancelable por caducidad. Pendiente de cancelacion registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 16-02-2026 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca.- Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0300630QB6500S0001YD
Código postal
41909
Municipio
Salteras
Provincia
Sevilla

Datos registrales Registro

IDUFIR
41010000827078

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE SANLUCAR LA MAYOR TOMO: 2152 , FOLIO: 5 , LIBRO: 150. FINCA: 007858 , INSCRIPCIÓN: 5

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

23.788,60 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001283
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001283

  1. 5 sept 2026, 09:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28777

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-385.pdf

PDF

Foto 10 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 11 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 12 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 13 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 14 — TG-385.png

FOTO

Foto 1 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 2 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 3 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 4 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 5 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 6 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 7 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 8 — TG-385.jpg

FOTO

Foto 9 — TG-385.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TG-385.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TG-385.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-385.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.