Piso en San Fernando, Cádiz
Avenida Duque de Arcos, 6 5 aAbrir en Google Maps
Avenida Duque de Arcos, 6 5 a
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
4,16% PLENO DOMINIO IGUAL A UNA CUARTA PARTE DE UNA SEXTA PARTE INDIVISA DE LA SIGUIENTE FINCA: URBANA: NUMERO DIECISIETE. PISO QUINTO LETRA A SITUADO EN LA PLANTA QUINTA DE LA CASA NÚMERO UNO, DEL BLOQUE K', EN SAN FERNANDO, EN EL POLÍGONO ARDILA HOY AVENIDA DUQUE DE ARCOS NÚMERO SEIS. SUPERFICIE CONSTRUÍDA DE NOVENTA Y UN METROS CUADRADOS. LINDA: IZQUIERDA ENTRANDO, CON LOS MISMOS LÍMITES QUE LA FACHADA LATERAL IZQUIERDA DE LA CASA DERECHA, CON VIVIENDA DE LA MISMA PLANTA LETRA B, SEPARADA POR PARED MEDIANERA FONDO, CON LOS MISMOS LÍMITES QUE LA FACHADA POSTERIOR DE LA CASA FRENTE, CON CAJA DE ESCALERA Y PATIO TENDEDERO.. Info: Se anexa documento PDF con la informacion adicional del bien
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0285410QA5308E0017FD
- Código postal
- 11100
- Municipio
- San Fernando
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11037000036599
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE SAN FERNANDO TOMO: 1451 , FOLIO: 75 , LIBRO: 61. FINCA: 16972 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001286
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001286
- Anuncio
- BOE-B-2026-28779
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28779
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-386.pdf · 1
PDFFoto 1 — TG-386.jpg
FOTOFoto 2 — TG-386.jpg
FOTOFoto 3 — TG-386.jpg
FOTOFoto 4 — TG-386.png
FOTOFoto 5 — TG-386.png
FOTOFoto 6 — TG-386.png
FOTODocumento adicional 4 — TG-386.pdf
PDFNota simple — TG-386.pdf · 2
PDFDocumento adicional 1 — TG-386.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-386.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-386.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001286Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001286Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001286
El bien
Vivienda Avenida Duque de Arcos, 6 5 a (San Fernando)
Ref. catastral0285410QA5308E0017FDIDUFIR11037000036599
Valor subasta
3.380,44 €
70 % del valor
2.366,31 €
50 % del valor
1.690,22 €
Depósito (5 %)
169,02 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
4,16% PLENO DOMINIO IGUAL A UNA CUARTA PARTE DE UNA SEXTA PARTE INDIVISA DE LA SIGUIENTE FINCA: URBANA: NUMERO DIECISIETE. PISO QUINTO LETRA A SITUADO EN LA PLANTA QUINTA DE LA CASA NÚMERO UNO, DEL BLOQUE K', EN SAN FERNANDO, EN EL POLÍGONO ARDILA HOY AVENIDA DUQUE DE ARCOS NÚMERO SEIS. SUPERFICIE CONSTRUÍDA DE NOVENTA Y UN METROS CUADRADOS. LINDA: IZQUIERDA ENTRANDO, CON LOS MISMOS LÍMITES QUE LA FACHADA LATERAL IZQUIERDA DE LA CASA DERECHA, CON VIVIENDA DE LA MISMA PLANTA LETRA B, SEPARADA POR PARED MEDIANERA FONDO, CON LOS MISMOS LÍMITES QUE LA FACHADA POSTERIOR DE LA CASA FRENTE, CON CAJA DE ESCALERA Y PATIO TENDEDERO.. Info: Se anexa documento PDF con la informacion adicional del bien
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-386
Impreso el 6/9/2026