Garaje en Jaen, Jaén
Calle Eras de Santa Ana, 6 8Abrir en Google Maps
Calle Eras de Santa Ana, 6 8
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL DE LA FINCA : GARAJE. CALLE ERAS DE SANTA ANA, NÚMERO: 6, REFERENCIA CATASTRAL: 029770400000000001EQ. SUPERFICIE: CONSTRUIDA: 280. CUOTA: TREINTA Y SEIS ENTEROS POR CIENTO. LINDEROS: FRENTE, SUBSUELO DE SU CALLE. DERECHA, SUBSUELO DE JOSE EXPOSITO CUEVAS. IZQUIERDA, SUBSUELO DE DOLORES MARTINEZ DOBLAS. FONDO, SUBSUELO DE EDIFICIO EN REGIMEN DE COMUNIDAD SEMISOTANO. DESCRIPCIÓN: 1/9 PARTE INDIVISA DEL SOTANO DESCRITO -APARCAMIENTO 8- CON 11,25 METROS CUADRADOS.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio con caracter ganancial.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra A de fecha 23-06-2025.- Realizada la visita al inmueble en fecha 20-02-2026 se encuentra ocupada, sin que se aporte titulo juridico que justifique dicha ocupacion. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 029770400000000001EQ
- Código postal
- 23002
- Municipio
- Jaen
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23014000316437
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE JAEN TOMO: 0 , FOLIO: 61 , LIBRO: 0. FINCA: 28646 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001288
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001288
- Anuncio
- BOE-B-2026-28780
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28780
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-387.pdf
PDFFoto 10 — TG-387.png
FOTOFoto 1 — TG-387.png
FOTOFoto 2 — TG-387.jpg
FOTOFoto 3 — TG-387.png
FOTOFoto 4 — TG-387.png
FOTOFoto 5 — TG-387.png
FOTOFoto 6 — TG-387.png
FOTOFoto 7 — TG-387.png
FOTOFoto 8 — TG-387.png
FOTOFoto 9 — TG-387.png
FOTODocumento adicional 2 — TG-387.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-387.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001288Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001288Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001288
El bien
Garaje Calle Eras de Santa Ana, 6 8 (Jaen)
Ref. catastral029770400000000001EQIDUFIR23014000316437
Valor subasta
12.015,65 €
70 % del valor
8.410,96 €
50 % del valor
6.007,83 €
Depósito (5 %)
600,78 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL DE LA FINCA : GARAJE. CALLE ERAS DE SANTA ANA, NÚMERO: 6, REFERENCIA CATASTRAL: 029770400000000001EQ. SUPERFICIE: CONSTRUIDA: 280. CUOTA: TREINTA Y SEIS ENTEROS POR CIENTO. LINDEROS: FRENTE, SUBSUELO DE SU CALLE. DERECHA, SUBSUELO DE JOSE EXPOSITO CUEVAS. IZQUIERDA, SUBSUELO DE DOLORES MARTINEZ DOBLAS. FONDO, SUBSUELO DE EDIFICIO EN REGIMEN DE COMUNIDAD SEMISOTANO. DESCRIPCIÓN: 1/9 PARTE INDIVISA DEL SOTANO DESCRITO -APARCAMIENTO 8- CON 11,25 METROS CUADRADOS.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio con caracter ganancial.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra A de fecha 23-06-2025.- Realizada la visita al inmueble en fecha 20-02-2026 se encuentra ocupada, sin que se aporte titulo juridico que justifique dicha ocupacion. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-387
Impreso el 6/9/2026