Finca rústica en Guadalcanal, Sevilla
Tn Paraje Sierra del Viento, 0Abrir en Google Maps
Tn Paraje Sierra del Viento, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL DE LA FINCA RÚSTICA: SUERTE DE OLIVAR EN EL TÉRMINO DE GUADALCANAL EN PARAJE SIERRA DEL VIENTO CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE 48 ÁREAS Y 30 CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, AGUSTIN ROMERO VELOSO SUR, CAMINO DE LA SIERRA DEL VIENTO ESTE, ANTONIO GARCIA GARCIA OESTE, MARIA YANES CRIADO. REFERENCIA CATASTRAL 41048A035001230000ZK :. DESCRIPCION:SUERTE DE OLIVAR.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio con caracter ganancial.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra D de fecha 22-10-2025.- Realizada la visita al inmueble en fecha 25-02-2026 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 41048A035001230000ZK
- Código postal
- 41390
- Municipio
- Guadalcanal
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41003000098265
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CAZALLA DE LA SIERRA TOMO: 784 , FOLIO: 208 , LIBRO: 144. FINCA: 8206 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001309
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001309
- Anuncio
- BOE-B-2026-28794
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28794
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-389.pdf
PDFFoto 10 — TG-389.jpg
FOTOFoto 11 — TG-389.jpg
FOTOFoto 12 — TG-389.png
FOTOFoto 13 — TG-389.jpg
FOTOFoto 14 — TG-389.png
FOTOFoto 1 — TG-389.jpg
FOTOFoto 2 — TG-389.jpg
FOTOFoto 3 — TG-389.jpg
FOTOFoto 4 — TG-389.jpg
FOTOFoto 5 — TG-389.jpg
FOTOFoto 6 — TG-389.jpg
FOTOFoto 7 — TG-389.jpg
FOTOFoto 8 — TG-389.jpg
FOTOFoto 9 — TG-389.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-389.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-389.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001309Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001309Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001309
El bien
Terreno Tn Paraje Sierra del Viento, 0 (Guadalcanal)
Ref. catastral41048A035001230000ZKIDUFIR41003000098265
Valor subasta
2.005,99 €
70 % del valor
1.404,19 €
50 % del valor
1.003,00 €
Depósito (5 %)
100,29 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL DE LA FINCA RÚSTICA: SUERTE DE OLIVAR EN EL TÉRMINO DE GUADALCANAL EN PARAJE SIERRA DEL VIENTO CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE 48 ÁREAS Y 30 CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, AGUSTIN ROMERO VELOSO SUR, CAMINO DE LA SIERRA DEL VIENTO ESTE, ANTONIO GARCIA GARCIA OESTE, MARIA YANES CRIADO. REFERENCIA CATASTRAL 41048A035001230000ZK :. DESCRIPCION:SUERTE DE OLIVAR.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio con caracter ganancial.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra D de fecha 22-10-2025.- Realizada la visita al inmueble en fecha 25-02-2026 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-389
Impreso el 6/9/2026