100% nuda propiedad de un piso en Casariche, Sevilla
Calle Cerrillo, 31Abrir en Google Maps
Calle Cerrillo, 31
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% NUDA PROPIEDAD. URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR SITUADA EN LA VILLA DE CASARICHE, Y EN SU CALLE CERRILLO, MARCADA CON EL NÚMERO TREINTA Y UNO DE GOBIERNO. SE LEVANTA SOBRE UN SOLAR CON UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE CIENTO DIEZ METROS CUADRADOS. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y ALTA, DISTRIBUIDA EN DIFERENTES HABITACIONES Y SERVICIOS, CON UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE CIENTO SESENTA Y DOS METROS CUADRADOS, CORRESPONDIENDO A LA PLANTA BAJA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE NOVENTA Y OCHO METROS CUADRADOS, Y A LA PLANTA ALTA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SESENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS, DESTINÁNDOSE EL RESTO DE LA SUPERFICIE DE SUELO NO OCUPADO POR LA EDIFICACIÓN, A PATIO.. Info: 1. Se enajena el 100 % de la nuda propiedadEdad de referencia para el calculo del valor del usufructo en 2026: 70 años.2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha 06-10-20253. Realizada la visita al inmueble en fecha 09-03-2026 no se puede comprobar el estado de su ocupacionEmitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion a los titulares registrales, no resulta atendido. 4. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4293713UG4249S0001WJ
- Código postal
- 41580
- Municipio
- Casariche
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41005000094247
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ESTEPA TOMO: 1401 , FOLIO: 14 , LIBRO: 180. FINCA: 7837 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- NUDA PROPIEDAD
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001333
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001333
- Anuncio
- BOE-B-2026-28809
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28809
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-396.pdf
PDFFoto 10 — TG-396.jpg
FOTOFoto 11 — TG-396.jpg
FOTOFoto 12 — TG-396.jpg
FOTOFoto 13 — TG-396.jpg
FOTOFoto 14 — TG-396.jpg
FOTOFoto 15 — TG-396.jpg
FOTOFoto 16 — TG-396.jpg
FOTOFoto 17 — TG-396.jpg
FOTOFoto 18 — TG-396.jpg
FOTOFoto 19 — TG-396.jpg
FOTOFoto 1 — TG-396.jpg
FOTOFoto 20 — TG-396.jpg
FOTOFoto 21 — TG-396.jpg
FOTOFoto 2 — TG-396.jpg
FOTOFoto 3 — TG-396.jpg
FOTOFoto 4 — TG-396.jpg
FOTOFoto 5 — TG-396.jpg
FOTOFoto 6 — TG-396.jpg
FOTOFoto 7 — TG-396.png
FOTOFoto 8 — TG-396.jpg
FOTOFoto 9 — TG-396.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-396.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-396.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001333Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001333Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001333
El bien
Vivienda Calle Cerrillo, 31 (Casariche)
Ref. catastral4293713UG4249S0001WJIDUFIR41005000094247
Valor subasta
35.083,66 €
70 % del valor
24.558,56 €
50 % del valor
17.541,83 €
Depósito (5 %)
1.754,18 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadNUDA PROPIEDAD
- VisitableNo
Descripción registral
100% NUDA PROPIEDAD. URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR SITUADA EN LA VILLA DE CASARICHE, Y EN SU CALLE CERRILLO, MARCADA CON EL NÚMERO TREINTA Y UNO DE GOBIERNO. SE LEVANTA SOBRE UN SOLAR CON UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE CIENTO DIEZ METROS CUADRADOS. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y ALTA, DISTRIBUIDA EN DIFERENTES HABITACIONES Y SERVICIOS, CON UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE CIENTO SESENTA Y DOS METROS CUADRADOS, CORRESPONDIENDO A LA PLANTA BAJA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE NOVENTA Y OCHO METROS CUADRADOS, Y A LA PLANTA ALTA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SESENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS, DESTINÁNDOSE EL RESTO DE LA SUPERFICIE DE SUELO NO OCUPADO POR LA EDIFICACIÓN, A PATIO.. Info: 1. Se enajena el 100 % de la nuda propiedadEdad de referencia para el calculo del valor del usufructo en 2026: 70 años.2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha 06-10-20253. Realizada la visita al inmueble en fecha 09-03-2026 no se puede comprobar el estado de su ocupacionEmitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion a los titulares registrales, no resulta atendido. 4. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-396
Impreso el 6/9/2026