Piso en Barrios, Cádiz
Ur el Bosque I, 18Abrir en Google Maps
Ur el Bosque I, 18
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50,45% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: DIECIOCHO. - VIVIENDA NÚMERO DIECIOCHO CONSTRUÍDA SOBRE LA PARCELA Nº 72 DE LA URBANIZACIÓN PARQUE DE GUADARRANQUE FASE I, AL SITIO DE GUADACORTE, TÉRMINO DE LOS BARRIOS. OCUPA UNA SUPERFICIE DE 350 METROS CUADRADOS, DE LOS QUE 84,7 METROS CORRESPONDEN A LA SUPERFICIE EN PLANTA BAJA, DESTINÁNDOSE EL RESTO A ZONA PRIVATIVA DE JARDÍN. INDA: POR EL FRENTE, CON ZONA DE ACCESOS, POR LA IZQUIERDA, ENTRANDO CON VIVIENDA NÚMERO DIECISIETE POR LA DERECHA CON VIVIENDA NÚMERO DIECINUEVE Y POR FONDO, CON VIVIENDA NÚMERO QUINCE. CUOTA: CUATRO ENTEROS TREINTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO Y UN DIECIOCHO VEINTITRÉS AVO POR CIENTO. V.P.O. EXPTE.: 11 - 1 - 0116/84.. Info: SE ADJUNTA INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1786702TF8018N0001GD
- Código postal
- 11370
- Municipio
- Barrios
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11014000028861
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ALGECIRAS TOMO: 894 , FOLIO: 20 , LIBRO: 103. FINCA: 5831 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001334
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001334
- Anuncio
- BOE-B-2026-28810
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28810
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-397.pdf
PDFFoto 10 — TG-397.png
FOTOFoto 11 — TG-397.png
FOTOFoto 12 — TG-397.png
FOTOFoto 13 — TG-397.png
FOTOFoto 14 — TG-397.png
FOTOFoto 15 — TG-397.png
FOTOFoto 1 — TG-397.png
FOTOFoto 2 — TG-397.png
FOTOFoto 3 — TG-397.png
FOTOFoto 4 — TG-397.png
FOTOFoto 5 — TG-397.png
FOTOFoto 6 — TG-397.png
FOTOFoto 7 — TG-397.png
FOTOFoto 8 — TG-397.png
FOTOFoto 9 — TG-397.png
FOTODocumento adicional 2 — TG-397.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-397.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-397.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-397.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TG-397.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001334Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001334Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001334
El bien
Vivienda Ur el Bosque I, 18 (Barrios)
Ref. catastral1786702TF8018N0001GDIDUFIR11014000028861
Valor subasta
60.720,33 €
70 % del valor
42.504,23 €
50 % del valor
30.360,17 €
Depósito (5 %)
3.036,01 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
50,45% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: DIECIOCHO. - VIVIENDA NÚMERO DIECIOCHO CONSTRUÍDA SOBRE LA PARCELA Nº 72 DE LA URBANIZACIÓN PARQUE DE GUADARRANQUE FASE I, AL SITIO DE GUADACORTE, TÉRMINO DE LOS BARRIOS. OCUPA UNA SUPERFICIE DE 350 METROS CUADRADOS, DE LOS QUE 84,7 METROS CORRESPONDEN A LA SUPERFICIE EN PLANTA BAJA, DESTINÁNDOSE EL RESTO A ZONA PRIVATIVA DE JARDÍN. INDA: POR EL FRENTE, CON ZONA DE ACCESOS, POR LA IZQUIERDA, ENTRANDO CON VIVIENDA NÚMERO DIECISIETE POR LA DERECHA CON VIVIENDA NÚMERO DIECINUEVE Y POR FONDO, CON VIVIENDA NÚMERO QUINCE. CUOTA: CUATRO ENTEROS TREINTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO Y UN DIECIOCHO VEINTITRÉS AVO POR CIENTO. V.P.O. EXPTE.: 11 - 1 - 0116/84.. Info: SE ADJUNTA INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-397
Impreso el 6/9/2026