Finca rústica en Roquetas de Mar, Almería
Lg Campillo del Moro, 0Abrir en Google Maps
Lg Campillo del Moro, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 20 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA RÚSTICA: HAZA DE TIERRA DE SECANO, EN EL TÉRMINO DE ROQUETAS DE MAR, PARAJE CAMPILLO DEL MORO, DE CABIDA UNA HECTÁREA, DIECIOCHO ÁREAS, CUATRO CENTIÁREAS, UN DECÍMETRO Y CINCUENTA CENTÍMETROS CUADRADOS, QUE LINDA: NORTE, FINCA ADJUDICADA A DON JOSÉ RODRÍGUEZ OLIVA SUR, FRANCISCO MULLOR ORTUÑO DE QUIÉN LE SEPARA UN MURO DE CEMENTO PROPIEDAD DE DON ROGELIO VARGAS LEVANTE, PEDRO CAMPILLO PONIENTE, CAMINO DE LA GAMBERRA.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 04720
- Municipio
- Roquetas de Mar
- Provincia
- Almería
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 04014001225320
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE ROQUETAS DE MAR TOMO: 3176 , FOLIO: 18 , LIBRO: 1416. FINCA: 88524 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
9.388,49 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001338
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001338
- Anuncio
- BOE-B-2026-28811
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28811
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-398.pdf
PDFFoto 10 — TG-398.jpg
FOTOFoto 11 — TG-398.png
FOTOFoto 1 — TG-398.jpg
FOTOFoto 2 — TG-398.jpg
FOTOFoto 3 — TG-398.jpg
FOTOFoto 4 — TG-398.jpg
FOTOFoto 5 — TG-398.jpg
FOTOFoto 6 — TG-398.jpg
FOTOFoto 7 — TG-398.jpg
FOTOFoto 8 — TG-398.jpg
FOTOFoto 9 — TG-398.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-398.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-398.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-398.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TG-398.pdf
PDFDocumento adicional 6 — TG-398.pdf
PDFDocumento adicional 7 — TG-398.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-398.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001338Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001338Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001338
El bien
Terreno Lg Campillo del Moro, 0 (Roquetas de Mar)
IDUFIR04014001225320
Valor subasta
32.024,11 €
70 % del valor
22.416,88 €
50 % del valor
16.012,06 €
Depósito (5 %)
1.601,20 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
9.388,49 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación41.412,60 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 20 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA RÚSTICA: HAZA DE TIERRA DE SECANO, EN EL TÉRMINO DE ROQUETAS DE MAR, PARAJE CAMPILLO DEL MORO, DE CABIDA UNA HECTÁREA, DIECIOCHO ÁREAS, CUATRO CENTIÁREAS, UN DECÍMETRO Y CINCUENTA CENTÍMETROS CUADRADOS, QUE LINDA: NORTE, FINCA ADJUDICADA A DON JOSÉ RODRÍGUEZ OLIVA SUR, FRANCISCO MULLOR ORTUÑO DE QUIÉN LE SEPARA UN MURO DE CEMENTO PROPIEDAD DE DON ROGELIO VARGAS LEVANTE, PEDRO CAMPILLO PONIENTE, CAMINO DE LA GAMBERRA.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-398
Impreso el 6/9/2026