Piso en Puerto de Santa Maria, Cádiz
Calle San Francisco de Paula, 15Abrir en Google Maps
Calle San Francisco de Paula, 15
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA NÚMERO TRES, CALLE SAN FRANCISCO DE PAULA Nº 3, LOCAL COMERCIAL Nº 3, EN PLANTA BAJA, TIENE DOS PUERTAS DE ACCESO, EN EL PUERTO DE SANTA MARÍA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 410,40 M2. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE EL PUERTO DE SANTA MARÍA Nº 1.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo anotada en letra K de fecha 29-06-2015 prorrogado por letras L de fecha 07-08-2019, letra N de fecha 01-04-2020 y letra S de fecha 18-04-2024.- Realizada la visita al inmueble en fecha 11-07-2025 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. Emitido el requerimiento formal sobre el estado de la ocupacion del inmueble a titular registral, indicando que la finca no se encuentra arrendada ni cedido su uso o explotacion a favor de tercero. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8347208QA4584E0003HP
- Código postal
- 11500
- Municipio
- Puerto de Santa Maria
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11021000450233
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE PUERTO DE SANTA MARIA TOMO: 1734 , FOLIO: 201 , LIBRO: 1085. FINCA: 49820 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001339
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001339
- Anuncio
- BOE-B-2026-28812
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28812
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-399.pdf
PDFFoto 10 — TG-399.jpg
FOTOFoto 11 — TG-399.jpg
FOTOFoto 12 — TG-399.jpg
FOTOFoto 13 — TG-399.jpg
FOTOFoto 14 — TG-399.jpg
FOTOFoto 1 — TG-399.jpg
FOTOFoto 2 — TG-399.jpg
FOTOFoto 3 — TG-399.jpg
FOTOFoto 4 — TG-399.jpg
FOTOFoto 5 — TG-399.jpg
FOTOFoto 6 — TG-399.jpg
FOTOFoto 7 — TG-399.jpg
FOTOFoto 8 — TG-399.jpg
FOTOFoto 9 — TG-399.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-399.pdf
PDFFoto 1 — TG-399.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-399.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001339Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001339Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001339
El bien
Local Comercial Calle San Francisco de Paula, 15 (Puerto de Santa Maria)
Ref. catastral8347208QA4584E0003HPIDUFIR11021000450233
Valor subasta
320.870,20 €
70 % del valor
224.609,14 €
50 % del valor
160.435,10 €
Depósito (5 %)
16.043,51 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA NÚMERO TRES, CALLE SAN FRANCISCO DE PAULA Nº 3, LOCAL COMERCIAL Nº 3, EN PLANTA BAJA, TIENE DOS PUERTAS DE ACCESO, EN EL PUERTO DE SANTA MARÍA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 410,40 M2. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE EL PUERTO DE SANTA MARÍA Nº 1.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo anotada en letra K de fecha 29-06-2015 prorrogado por letras L de fecha 07-08-2019, letra N de fecha 01-04-2020 y letra S de fecha 18-04-2024.- Realizada la visita al inmueble en fecha 11-07-2025 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. Emitido el requerimiento formal sobre el estado de la ocupacion del inmueble a titular registral, indicando que la finca no se encuentra arrendada ni cedido su uso o explotacion a favor de tercero. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-399
Impreso el 6/9/2026