Nave industrial en Coria del Rio, Sevilla
Calle Colibri, 2Abrir en Google Maps
Calle Colibri, 2
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA: SOLAR AL SITIO DE EL CANJILÓN, EN LA URB. RESIDENCIAL SAN JOSÉ, NÚMERO TREINTA Y SIETE, EN CALLE DE NUEVA CONSTRUCCIÓN SIN NOMBRE NI NÚMERO, EN CORIA DEL RÍO. OCUPA UNA SUPERFICIE DE NOVENTA CON SESENTA Y OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA DE SU ENTRADA Y FONDO, CON TERRENOS DE PANIFICADORA CORIANA, S.L. E IZQUIERDA, CON PARCELAS 30 Y 31 DE LA URBANIZACIÓN. FORMA UN ENCLAVE DENTRO DE LA FINCA MATRIZ.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra B, prorrogada en letra E con fecha de inscripcion 20-06-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 08-10-2025, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. Se comprueba que existe construccion que no consta inscrita en el Registro de la Propiedad, en concreto una nave industrial. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1101409QB6310S0001HU
- Código postal
- 41100
- Municipio
- Coria del Rio
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41021000080875
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE SEVILLA TOMO: 1049 , FOLIO: 86 , LIBRO: 213. FINCA: 9533 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001349
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001349
- Anuncio
- BOE-B-2026-28815
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28815
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-401.pdf
PDFFoto 1 — TG-401.jpg
FOTOFoto 2 — TG-401.jpg
FOTOFoto 3 — TG-401.jpg
FOTOFoto 4 — TG-401.png
FOTOFoto 5 — TG-401.png
FOTOFoto 6 — TG-401.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-401.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-401.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001349Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001349Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001349
El bien
Terreno Calle Colibri, 2 (Coria del Rio)
Ref. catastral1101409QB6310S0001HUIDUFIR41021000080875
Valor subasta
82.818,36 €
70 % del valor
57.972,85 €
50 % del valor
41.409,18 €
Depósito (5 %)
4.140,91 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA: SOLAR AL SITIO DE EL CANJILÓN, EN LA URB. RESIDENCIAL SAN JOSÉ, NÚMERO TREINTA Y SIETE, EN CALLE DE NUEVA CONSTRUCCIÓN SIN NOMBRE NI NÚMERO, EN CORIA DEL RÍO. OCUPA UNA SUPERFICIE DE NOVENTA CON SESENTA Y OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA DE SU ENTRADA Y FONDO, CON TERRENOS DE PANIFICADORA CORIANA, S.L. E IZQUIERDA, CON PARCELAS 30 Y 31 DE LA URBANIZACIÓN. FORMA UN ENCLAVE DENTRO DE LA FINCA MATRIZ.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra B, prorrogada en letra E con fecha de inscripcion 20-06-2023. - Realizada la visita al inmueble en fecha 08-10-2025, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. Se comprueba que existe construccion que no consta inscrita en el Registro de la Propiedad, en concreto una nave industrial. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-401
Impreso el 6/9/2026