TG-403
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOETerreno

Finca rústica en Alcudia, Valencia

Pa Els Siscars Polígonoígono, 14 Parc, 2Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001352
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Pa Els Siscars Polígonoígono, 14 Parc, 2

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. RUSTICA: TRES HANEGADAS Y TRES CUARTONES, IGUAL A TREINTA Y UN ÁREAS, VEINTE CENTIÁREAS, DE TIERRA REGADIO, EN TÉRMINO DE L'ALCUDIA, PARTIDA DE CISCAR. LINDES: NORTE, CAMINO DE LA PARTIDA SUR Y ESTE, LA MERCANTIL COMERCIAL TECNICA Y VIVEROS, S.A. Y OESTE, ACCESO A LA AUTOVÍA DE LEVANTE. Y ANTES LINDABA: NORTE, TIERRAS DE LOS HEREDEROS DE CARMELO GÓMEZ SUR, TERESA CERVERÁ PÉREZ ESTE, EL CAMINO DE LA PARTIDA Y OESTE, SALVADOR SANCHÍS BERNIA.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca.- Realizada la visita al inmueble en fecha 22-04-2025, la finca se encuentra ocupada sin que conste titulo juridico que justifique la ocupacion. Sobre parte de la finca se encuentra construido un invernadero.- Carga preferente:a) Hipoteca a favor de Caixa Rural L 180 Alcudia S. Coop. Cred (inscripcion 10 ), que conforme informacion proporcionada por la entidad financiera en fecha 25-03-2025 se encuentra cancelada. Pendiente de cancelacion registral.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
46019A014000020000HK
Código postal
46250
Municipio
Alcudia
Provincia
Valencia

Datos registrales Registro

IDUFIR
46005000000564

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE CARLET TOMO: 1877 , FOLIO: 154 , LIBRO: 220. FINCA: 70 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001352
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001352

  1. 5 sept 2026, 09:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28817

Documentos de la subasta

Nota simple — TG-403.pdf

PDF

Foto 1 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 2 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 3 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 4 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 5 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 6 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 7 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 8 — TG-403.jpg

FOTO

Foto 9 — TG-403.jpg

FOTO

Documento adicional 3 — TG-403.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-403.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TG-403.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.