Piso en El Real de la Jara, Sevilla
Calle Jose Maria Pedrero, 1Abrir en Google Maps
Calle Jose Maria Pedrero, 1
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
33,33% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: CASA SITA EN EL REAL DE LA JARA, CALLE AVE MARÍA, HOY JOSÉ MARÍA PEDRERO, NÚMERO UNO. SE COMPONE SOLO DE PLANTA BAJA Y TIENE UNA SUPERFICIE DE DOSCIENTOS CINCUENTA METROS CUADRADOS, DE LOS CUALES CIEN METROS CUADRADOS SON PARTE EDIFICADA Y EL RESTO ES CORRAL. LINDA: POR LA DERECHA DE SU ENTRADA, CON CASA PROPIEDAD DE DON JOSÉ AGUDO IZQUIERDA, CON CALLEJA SIN NOMBRE A LA QUE HACE ESQUINA Y FONDO, CON GARAJE DE LA ESTELLESA.. Info: 1) Se enajena el 33,33% del pleno dominio. 2) Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, Letra D de fecha 16-08-2017, prorrogada por la letra G de fecha 25-11-2020 y por la letra I de fecha 13-06-2024. 3) Realizados requerimientos a los distintos titulares registrales, se recibieron distintas respuestas durante el mes de abril de 2026, en el que se manifesto por parte de los interesados que la vivienda se encuentra ocupada por uno de los cotitulares. 4) Realizada la visita al inmueble en fecha 15-04-2026 no se pudo constatar la ocupacion. 5) Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 41250
- Municipio
- El Real de la Jara
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41003000121086
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CAZALLA DE LA SIERRA TOMO: 17 , FOLIO: 0 , LIBRO: 1. FINCA: 1566 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001353
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001353
- Anuncio
- BOE-B-2026-28818
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28818
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-404.pdf
PDFFoto 1 — TG-404.jpg
FOTOFoto 2 — TG-404.jpg
FOTOFoto 3 — TG-404.jpg
FOTOFoto 4 — TG-404.png
FOTOFoto 5 — TG-404.png
FOTOFoto 6 — TG-404.png
FOTOFoto 7 — TG-404.png
FOTOFoto 8 — TG-404.png
FOTOFoto 9 — TG-404.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-404.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-404.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001353Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001353Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001353
El bien
Vivienda Calle Jose Maria Pedrero, 1 (El Real de la Jara)
IDUFIR41003000121086
Valor subasta
21.033,87 €
70 % del valor
14.723,71 €
50 % del valor
10.516,94 €
Depósito (5 %)
1.051,69 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación35.056,46 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
33,33% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: CASA SITA EN EL REAL DE LA JARA, CALLE AVE MARÍA, HOY JOSÉ MARÍA PEDRERO, NÚMERO UNO. SE COMPONE SOLO DE PLANTA BAJA Y TIENE UNA SUPERFICIE DE DOSCIENTOS CINCUENTA METROS CUADRADOS, DE LOS CUALES CIEN METROS CUADRADOS SON PARTE EDIFICADA Y EL RESTO ES CORRAL. LINDA: POR LA DERECHA DE SU ENTRADA, CON CASA PROPIEDAD DE DON JOSÉ AGUDO IZQUIERDA, CON CALLEJA SIN NOMBRE A LA QUE HACE ESQUINA Y FONDO, CON GARAJE DE LA ESTELLESA.. Info: 1) Se enajena el 33,33% del pleno dominio. 2) Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, Letra D de fecha 16-08-2017, prorrogada por la letra G de fecha 25-11-2020 y por la letra I de fecha 13-06-2024. 3) Realizados requerimientos a los distintos titulares registrales, se recibieron distintas respuestas durante el mes de abril de 2026, en el que se manifesto por parte de los interesados que la vivienda se encuentra ocupada por uno de los cotitulares. 4) Realizada la visita al inmueble en fecha 15-04-2026 no se pudo constatar la ocupacion. 5) Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-404
Impreso el 6/9/2026