50% nuda propiedad de una finca urbana en Torrevieja, Alicante
Avenida Dr. Gregorio Marañon, 7 B2 7 26Abrir en Google Maps
Avenida Dr. Gregorio Marañon, 7 B2 7 26
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 50% DE LA NUDA PROPIEDAD DE LA FINCA URBANA.- VEINTISEIS.VIVIENDA SITUADA EN EL SEPTIMO PISO DEL EDIFICIO EN TORREVIEJA, BLOQUE SEGUNDO DE LAS HABANERAS Y EN EL PLANO DE SITUACION CON LA LETRA C, TIENE UNA SUPERFICIE DE 93,18 M2.LINDA: FRENTE, ACCESOS COMUNES Y LA VIVIENDA NUMERO 27 DERECHA ENTRANDO PROPIEDAD DE DON JOSE DURÁ.IZQUIERDA, LA CARRETERA DE ALICANTE A CARTAGENA Y FONDO PROPIEDAD DE DON JOSE DURÁ.. Info: Informacion adicional en documentacion anexa.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3259202YH0035N0071BK
- Código postal
- 03181
- Municipio
- Torrevieja
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03052000464709
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE TORREVIEJA TOMO: 953 , FOLIO: 78 , LIBRO: 88. FINCA: 3264 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- NUDA PROPIEDAD
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001366
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001366
- Anuncio
- BOE-B-2026-28822
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28822
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-407.pdf
PDFFoto 10 — TG-407.jpg
FOTOFoto 11 — TG-407.jpg
FOTOFoto 12 — TG-407.jpg
FOTOFoto 13 — TG-407.jpg
FOTOFoto 14 — TG-407.jpg
FOTOFoto 15 — TG-407.jpg
FOTOFoto 16 — TG-407.jpg
FOTOFoto 17 — TG-407.jpg
FOTOFoto 18 — TG-407.png
FOTOFoto 19 — TG-407.png
FOTOFoto 1 — TG-407.jpg
FOTOFoto 20 — TG-407.png
FOTOFoto 21 — TG-407.png
FOTOFoto 2 — TG-407.jpg
FOTOFoto 3 — TG-407.jpg
FOTOFoto 4 — TG-407.jpg
FOTOFoto 5 — TG-407.jpg
FOTOFoto 6 — TG-407.jpg
FOTOFoto 7 — TG-407.jpg
FOTOFoto 8 — TG-407.jpg
FOTOFoto 9 — TG-407.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-407.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-407.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-407.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-407.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001366Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001366Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001366
El bien
Vivienda Avenida Dr. Gregorio Marañon, 7 B2 7 26 (Torrevieja)
Ref. catastral3259202YH0035N0071BKIDUFIR03052000464709
Valor subasta
60.047,73 €
70 % del valor
42.033,41 €
50 % del valor
30.023,87 €
Depósito (5 %)
3.002,38 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadNUDA PROPIEDAD
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 50% DE LA NUDA PROPIEDAD DE LA FINCA URBANA.- VEINTISEIS.VIVIENDA SITUADA EN EL SEPTIMO PISO DEL EDIFICIO EN TORREVIEJA, BLOQUE SEGUNDO DE LAS HABANERAS Y EN EL PLANO DE SITUACION CON LA LETRA C, TIENE UNA SUPERFICIE DE 93,18 M2.LINDA: FRENTE, ACCESOS COMUNES Y LA VIVIENDA NUMERO 27 DERECHA ENTRANDO PROPIEDAD DE DON JOSE DURÁ.IZQUIERDA, LA CARRETERA DE ALICANTE A CARTAGENA Y FONDO PROPIEDAD DE DON JOSE DURÁ.. Info: Informacion adicional en documentacion anexa.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-407
Impreso el 6/9/2026