Solar en Sagunto, Valencia
Calle Bat. Antiaerea K Gottwald, 2Abrir en Google Maps
Calle Bat. Antiaerea K Gottwald, 2
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA REGISTRAL 75850 EN SAGUNTO URBANA EN SAGUNT CALLE BAT. ANTIAEREA K GOTTWALD C.P.46520 SUELOOCUPA UNA SUPERFICIE DE 1.633 METROS CUADRADOS.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra A de fecha 30-03-2022, prorrogada por letra D de fecha 13-01-2026. - Realizada la visita al inmueble en fecha 16-09-2025 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6840315YJ3964B0001XD
- Código postal
- 46520
- Municipio
- Sagunto
- Provincia
- Valencia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 46046000931946
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE SAGUNTO TOMO: 2951 , FOLIO: 100 , LIBRO: 1037. FINCA: 75850 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001367
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001367
- Anuncio
- BOE-B-2026-28823
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28823
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-408.pdf
PDFFoto 1 — TG-408.jpg
FOTOFoto 2 — TG-408.jpg
FOTOFoto 3 — TG-408.jpg
FOTOFoto 4 — TG-408.jpg
FOTOFoto 5 — TG-408.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-408.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-408.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001367Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001367Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001367
El bien
Terreno Calle Bat. Antiaerea K Gottwald, 2 (Sagunto)
Ref. catastral6840315YJ3964B0001XDIDUFIR46046000931946
Valor subasta
129.424,56 €
70 % del valor
90.597,19 €
50 % del valor
64.712,28 €
Depósito (5 %)
6.471,22 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA REGISTRAL 75850 EN SAGUNTO URBANA EN SAGUNT CALLE BAT. ANTIAEREA K GOTTWALD C.P.46520 SUELOOCUPA UNA SUPERFICIE DE 1.633 METROS CUADRADOS.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra A de fecha 30-03-2022, prorrogada por letra D de fecha 13-01-2026. - Realizada la visita al inmueble en fecha 16-09-2025 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-408
Impreso el 6/9/2026