Solar en Pedrera, Sevilla
Calle Pasedilla, 27Abrir en Google Maps
Calle Pasedilla, 27
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100%PLENO DOMINIO. URBANA: SOLAR EN LA VILLA DE PEDRERA, CON FRENTE O FACHADA EN LÍNEA DE CINCO METROS, A LA CALLE PASADILLA, SIN NÚMERO. MIDE CIENTO VEINTICINCO METROS CUADRADOS Y LINDA: DERECHA ENTRANDO E IZQUIERDA, RESTO DE LA FINCA MATRIZ, DE DOLORES LASARTE LUNA Y OTROS Y FONDO, JUAN RAMÓN LASARTE.. Info: 1. Se enajena el 100 % del pleno dominio. 2. La finca consta de la siguiente referencia catastral: 1717922UG3211N0001QP 3. Existe construccion que no consta inscrita en el Registro de la propiedad 4. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra B de fecha 10-10-2023 5. Realizada la visita al inmueble en fecha 01-04-2026 la vivienda se encuentra ocupada. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral el 09-03-2026 este señala que se encuentra ocupada con justo titulo. 6. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1717922UG3211N0001QP
- Código postal
- 41566
- Municipio
- Pedrera
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41005000367198
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ESTEPA TOMO: 1284 , FOLIO: 28 , LIBRO: 100. FINCA: 6011 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001385
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001385
- Anuncio
- BOE-B-2026-28824
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28824
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-409.pdf
PDFFoto 10 — TG-409.jpg
FOTOFoto 11 — TG-409.jpg
FOTOFoto 1 — TG-409.jpg
FOTOFoto 2 — TG-409.jpg
FOTOFoto 3 — TG-409.jpg
FOTOFoto 4 — TG-409.jpg
FOTOFoto 5 — TG-409.jpg
FOTOFoto 6 — TG-409.jpg
FOTOFoto 7 — TG-409.jpg
FOTOFoto 8 — TG-409.jpg
FOTOFoto 9 — TG-409.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-409.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-409.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001385Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001385Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001385
El bien
Terreno Calle Pasedilla, 27 (Pedrera)
Ref. catastral1717922UG3211N0001QPIDUFIR41005000367198
Valor subasta
85.643,01 €
70 % del valor
59.950,11 €
50 % del valor
42.821,51 €
Depósito (5 %)
4.282,15 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO. URBANA: SOLAR EN LA VILLA DE PEDRERA, CON FRENTE O FACHADA EN LÍNEA DE CINCO METROS, A LA CALLE PASADILLA, SIN NÚMERO. MIDE CIENTO VEINTICINCO METROS CUADRADOS Y LINDA: DERECHA ENTRANDO E IZQUIERDA, RESTO DE LA FINCA MATRIZ, DE DOLORES LASARTE LUNA Y OTROS Y FONDO, JUAN RAMÓN LASARTE.. Info: 1. Se enajena el 100 % del pleno dominio. 2. La finca consta de la siguiente referencia catastral: 1717922UG3211N0001QP 3. Existe construccion que no consta inscrita en el Registro de la propiedad 4. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra B de fecha 10-10-2023 5. Realizada la visita al inmueble en fecha 01-04-2026 la vivienda se encuentra ocupada. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral el 09-03-2026 este señala que se encuentra ocupada con justo titulo. 6. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-409
Impreso el 6/9/2026