Piso con plaza de garaje en Ayamonte, Huelva
Calle Lope de Rueda (Bloque 14) 1 2 2 DAbrir en Google Maps
Calle Lope de Rueda (Bloque 14) 1 2 2 D
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO.URB: Nº 372: VIVIENDA D, BQUE 14 PORTAL 2 2º DEL CONJUNTO EDIFICATORIO SOBRE PARCELA RAH-1 DEL PROYECTO DE COMPENSACIÓN DEL PLAN PARCIAL DEL SECTOR NÚMERO 1, PUENTE ESURI AYAMONTE. SUPERFICIE ÚTIL 79,90 M , DISTRIBUIDA PARA VIVIENDA, CUENTA CON TERRAZA PRIVATIVA EN PLANTA 3ª, A LA Q SE ACCEDE POR ESCALERA INTERIOR Y CUYA SUPERFICIE APROXIMADA ES 37,30 M . LINDA, SEGÚN SE ENTRA: AL FRENTE, CON GALERÍA DE DISTRIBUCIÓN, ESCALERAS COMUNES Y CON LA VIVIENDA LETRA C DE SU PLANTA A LA DCHA CON VIVIENDA LETRA C IZQ, EN VUELO, CON ZONA COMÚN Y AL FONDO, CON VIVIENDA C Y VIVIENDA LETRA D DEL PORTAL 1 DE ESTE BLOQUE. ANEJO INSEPARABLE LA PLAZA DE APARCAMIENTO EN SUPERFICIE NÚMERO 294.. Info: Se anexa documento con la informacion adicional del bien
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1361701PB4216S0170JE
- Código postal
- 21400
- Municipio
- Ayamonte
- Provincia
- Huelva
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 21002001068990
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE AYAMONTE TOMO: 1855 , FOLIO: 47 , LIBRO: 517. FINCA: 28779 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
31.470,75 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001388
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001388
- Anuncio
- BOE-B-2026-28825
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28825
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-410.pdf
PDFFoto 1 — TG-410.jpg
FOTOFoto 2 — TG-410.jpg
FOTOFoto 3 — TG-410.jpg
FOTOFoto 4 — TG-410.jpg
FOTOFoto 5 — TG-410.jpg
FOTOFoto 6 — TG-410.png
FOTOFoto 7 — TG-410.png
FOTODocumento adicional 3 — TG-410.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-410.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-410.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-410.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001388Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001388Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001388
El bien
Vivienda Calle Lope de Rueda (Bloque 14) 1 2 2 D (Ayamonte)
Ref. catastral1361701PB4216S0170JEIDUFIR21002001068990
Valor subasta
61.233,99 €
70 % del valor
42.863,79 €
50 % del valor
30.617,00 €
Depósito (5 %)
3.061,69 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
31.470,75 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación92.704,74 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO.URB: Nº 372: VIVIENDA D, BQUE 14 PORTAL 2 2º DEL CONJUNTO EDIFICATORIO SOBRE PARCELA RAH-1 DEL PROYECTO DE COMPENSACIÓN DEL PLAN PARCIAL DEL SECTOR NÚMERO 1, PUENTE ESURI AYAMONTE. SUPERFICIE ÚTIL 79,90 M , DISTRIBUIDA PARA VIVIENDA, CUENTA CON TERRAZA PRIVATIVA EN PLANTA 3ª, A LA Q SE ACCEDE POR ESCALERA INTERIOR Y CUYA SUPERFICIE APROXIMADA ES 37,30 M . LINDA, SEGÚN SE ENTRA: AL FRENTE, CON GALERÍA DE DISTRIBUCIÓN, ESCALERAS COMUNES Y CON LA VIVIENDA LETRA C DE SU PLANTA A LA DCHA CON VIVIENDA LETRA C IZQ, EN VUELO, CON ZONA COMÚN Y AL FONDO, CON VIVIENDA C Y VIVIENDA LETRA D DEL PORTAL 1 DE ESTE BLOQUE. ANEJO INSEPARABLE LA PLAZA DE APARCAMIENTO EN SUPERFICIE NÚMERO 294.. Info: Se anexa documento con la informacion adicional del bien
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-410
Impreso el 6/9/2026