Nave industrial en Palma Cdo la, Huelva
Calle Bodega Soriano, 5Abrir en Google Maps
Calle Bodega Soriano, 5
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA. - NAVE INDUSTRIAL UBICADA EN LA PARCELA NUMERO 108 DEL PP1.2 PARQUE INDUSTRIAL DEL CONDADO , TÉRMINO MUNICIPAL DE LA PALMA DEL CONDADO, SIENDO DE FORMA RECTANGULAR Y QUE LINDA: NORTE, CON PARCELA NÚMERO 109 DE LA PROPIA URBANIZACIÓN SUR, CON LA PARCELA NÚMERO 107 DE LA PROPIA URBANIZACIÓN ESTE, CON PARCELA 99 DE LA PROPIA URBANIZACIÓN Y OESTE, CON CALLE D DE LA PROPIA URBANIZACIÓN. SU ESTRUCTURA ES PREFABRICADA DE HORMIGÓN ARMADO. CONSTA DE UNA SOLA PLANTA, CARENTE DE DISTRIBUCIÓN, OCUPANDO UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 293,63 DECÍMETROS CUADRADOS. LA PARCELA SOBRE LA QUE SE ELEVA TIENE UNA SUPERFICIE DE 360 METROS CUADRADOS, DE LOS QUE SE ENCUENTRAN OCUPADOS POR LA EDIFICACIÓN. Info: Se anexa documento con la informacion adicional del bien
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7482717QB1378S0001ZG
- Código postal
- 21700
- Municipio
- Palma Cdo la
- Provincia
- Huelva
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 21005000734071
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE LA PALMA DEL CONDADO TOMO: 1923 , FOLIO: 65 , LIBRO: 266. FINCA: 13484 , INSCRIPCIÓN: 11
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001394
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001394
- Anuncio
- BOE-B-2026-28826
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28826
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-411.pdf
PDFFoto 1 — TG-411.jpg
FOTOFoto 2 — TG-411.jpg
FOTOFoto 3 — TG-411.jpg
FOTOFoto 4 — TG-411.jpg
FOTOFoto 5 — TG-411.jpg
FOTOFoto 6 — TG-411.png
FOTOFoto 7 — TG-411.png
FOTOFoto 8 — TG-411.png
FOTODocumento adicional 3 — TG-411.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-411.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-411.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-411.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001394Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001394Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001394
El bien
Nave Industrial Calle Bodega Soriano, 5 (Palma Cdo la)
Ref. catastral7482717QB1378S0001ZGIDUFIR21005000734071
Valor subasta
103.968,00 €
70 % del valor
72.777,60 €
50 % del valor
51.984,00 €
Depósito (5 %)
5.198,40 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA. - NAVE INDUSTRIAL UBICADA EN LA PARCELA NUMERO 108 DEL PP1.2 PARQUE INDUSTRIAL DEL CONDADO , TÉRMINO MUNICIPAL DE LA PALMA DEL CONDADO, SIENDO DE FORMA RECTANGULAR Y QUE LINDA: NORTE, CON PARCELA NÚMERO 109 DE LA PROPIA URBANIZACIÓN SUR, CON LA PARCELA NÚMERO 107 DE LA PROPIA URBANIZACIÓN ESTE, CON PARCELA 99 DE LA PROPIA URBANIZACIÓN Y OESTE, CON CALLE D DE LA PROPIA URBANIZACIÓN. SU ESTRUCTURA ES PREFABRICADA DE HORMIGÓN ARMADO. CONSTA DE UNA SOLA PLANTA, CARENTE DE DISTRIBUCIÓN, OCUPANDO UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 293,63 DECÍMETROS CUADRADOS. LA PARCELA SOBRE LA QUE SE ELEVA TIENE UNA SUPERFICIE DE 360 METROS CUADRADOS, DE LOS QUE SE ENCUENTRAN OCUPADOS POR LA EDIFICACIÓN. Info: Se anexa documento con la informacion adicional del bien
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-411
Impreso el 6/9/2026