Finca rústica en Alcazar de San Juan, Ciudad Real
Camino de los Zapateros, 0Abrir en Google Maps
Camino de los Zapateros, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TIERRA, SECANO CEREAL, EN TÉRMINO DE ALCÁZAR DE SAN JUAN, EN EL CAMINO DE LOS ZAPATEROS, QUE EN EL CATASTRO LLAMAN LA CAÑAMONA, CON UNA SUPERFICIE DE DOS HECTÁREAS, NUEVE ÁREAS, SESENTA Y DOS CENTIÁREAS. PARCELA 73, POLÍGONO 10 DEL CATASTRO. EN EL INTERIOR DE LA PARCELA SE LOCALIZA UNA CONSTRUCCIÓN DE USO AGRARIO, CON UNA SUP CONSTRUIDA APROX DE 275 M SEGÚN LA INFORMACIÓN CATASTRAL, AÑO DE CONSTRUCCIÓN 2007. LA CONSTRUCCIÓN NO CONSTA INSCRITA. LA FINCA REGISTRAL, A ESTA FECHA, NO ESTA COORDINADA GRAFICAMENTE CON EL CATASTRO. SE SUBASTA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA CUYA TITULARIDAD ES DE DOS OBLIGADOS AL PAGO AL 50 % CADA UNO.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 13005A010000730000EZ
- Código postal
- 13600
- Municipio
- Alcazar de San Juan
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13011000130134
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ALCAZAR DE SAN JUAN TOMO: 2258 , FOLIO: 87 , LIBRO: 545. FINCA: 28726 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001109
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001109
- Anuncio
- BOE-B-2026-28724
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28724
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-416.pdf
PDFFoto 1 — TG-416.jpg
FOTOFoto 2 — TG-416.jpg
FOTOFoto 3 — TG-416.jpg
FOTOFoto 4 — TG-416.jpg
FOTOFoto 5 — TG-416.jpg
FOTOFoto 6 — TG-416.jpg
FOTOFoto 7 — TG-416.jpg
FOTOFoto 8 — TG-416.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TG-416.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-416.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001109Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001109Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001109
El bien
Terreno Camino de los Zapateros, 0 (Alcazar de San Juan)
Ref. catastral13005A010000730000EZIDUFIR13011000130134
Valor subasta
71.592,66 €
70 % del valor
50.114,86 €
50 % del valor
35.796,33 €
Depósito (5 %)
3.579,63 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
TIERRA, SECANO CEREAL, EN TÉRMINO DE ALCÁZAR DE SAN JUAN, EN EL CAMINO DE LOS ZAPATEROS, QUE EN EL CATASTRO LLAMAN LA CAÑAMONA, CON UNA SUPERFICIE DE DOS HECTÁREAS, NUEVE ÁREAS, SESENTA Y DOS CENTIÁREAS. PARCELA 73, POLÍGONO 10 DEL CATASTRO. EN EL INTERIOR DE LA PARCELA SE LOCALIZA UNA CONSTRUCCIÓN DE USO AGRARIO, CON UNA SUP CONSTRUIDA APROX DE 275 M SEGÚN LA INFORMACIÓN CATASTRAL, AÑO DE CONSTRUCCIÓN 2007. LA CONSTRUCCIÓN NO CONSTA INSCRITA. LA FINCA REGISTRAL, A ESTA FECHA, NO ESTA COORDINADA GRAFICAMENTE CON EL CATASTRO. SE SUBASTA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA CUYA TITULARIDAD ES DE DOS OBLIGADOS AL PAGO AL 50 % CADA UNO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-416
Impreso el 6/9/2026