Trastero en Pozuelo de Calatrava, Ciudad Real
Calle Cantarranas, 0Abrir en Google Maps
Calle Cantarranas, 0
- Tipo
- Trastero
Descripción Edicto BOE
URBANA: TRASTERO Nº 4 SITO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO EN POZUELO DE CALATRAVA Y SU CALLE CANTARRANAS,SIN NUMERO.TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 7 METROS CON 90 DECIMETROS CUADRADOS.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica con letra B, prorrogada por la C. En caso de adjudicacion se cancelan ambas anotaciones
Descripción registral Nota simple
URBANA: TRASTERO Nº 31 ,SITO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO EN POZUELO DE CVA Y SU CALLE CANTARRANAS, SIN NUMERO.TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 5 METROS CON 60 DECIMETROS CUADRADOS. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica con letra B, prorrogada por la C. En caso de adjudicacion se cancelan ambas anotaciones
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7870605VJ2077S0106TR
- Código postal
- 13179
- Municipio
- Pozuelo de Calatrava
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13003000466122
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALMAGRO TOMO: 691 , FOLIO: 216 , LIBRO: 71. FINCA: 5299 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001158
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001158
- Anuncio
- BOE-B-2026-28738
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28738
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TG-428.pdf · 1
PDFNota simple — TG-428.pdf
PDFFoto 1 — TG-428.jpg
FOTOFoto 2 — TG-428.jpg
FOTOFoto 3 — TG-428.jpg
FOTOFoto 4 — TG-428.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-428.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001158Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001158Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001158
El bien
Trastero Calle Cantarranas, 0 (Pozuelo de Calatrava)
Ref. catastral7870605VJ2077S0106TRIDUFIR13003000466122
Valor subasta
4.217,30 €
70 % del valor
2.952,11 €
50 % del valor
2.108,65 €
Depósito (5 %)
210,86 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: TRASTERO Nº 4 SITO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO EN POZUELO DE CALATRAVA Y SU CALLE CANTARRANAS,SIN NUMERO.TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 7 METROS CON 90 DECIMETROS CUADRADOS.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica con letra B, prorrogada por la C. En caso de adjudicacion se cancelan ambas anotaciones
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-428
Impreso el 6/9/2026