Piso en Agudo, Ciudad Real
Calle Colón, 43Abrir en Google Maps
Calle Colón, 43
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- CASA: SITUADA EN CALLE COLÓN, EN EL NÚMERO 43, DE AGUDO. CON UNA SUPERFICIE ENTRE TECHADO Y DESCUBIERTO DE CIENTO NOVENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS, Y UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE: TRESCIENTOS TREINTA Y DOS METROS CUADRADOS. CONSTA DE PLANTA BAJA, DEDICADA A VIVIENDA PRINCIPAL, DISTRIBUIDA EN DIVERSAS HABITACIONES Y DEPENDENCIAS, Y BUHARDILLA A NIVEL DE PLANTA PRIMERA.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 132523658005A. Segun informacion facilitada por la entidad financiera el 27-05-2026, la carga hipotecaria asciende a 46251,55 euros sin perjuicio de que el adjudicatario debera hacer frente a los interese que se devenguen y que se encuentren pendientes.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8270423UJ3187S0001BR
- Código postal
- 13410
- Municipio
- Agudo
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13002000026947
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALMADEN TOMO: 403 , FOLIO: 125 , LIBRO: 43. FINCA: 3951 , INSCRIPCIÓN: 6
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
46.251,55 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001159
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001159
- Anuncio
- BOE-B-2026-28739
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28739
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-429.pdf
PDFFoto 1 — TG-429.jpg
FOTOFoto 2 — TG-429.jpg
FOTOFoto 3 — TG-429.jpg
FOTOFoto 4 — TG-429.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-429.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-429.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001159Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001159Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001159
El bien
Vivienda Calle Colón, 43 (Agudo)
Ref. catastral8270423UJ3187S0001BRIDUFIR13002000026947
Valor subasta
28.588,68 €
70 % del valor
20.012,08 €
50 % del valor
14.294,34 €
Depósito (5 %)
1.429,43 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
46.251,55 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación74.840,23 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- CASA: SITUADA EN CALLE COLÓN, EN EL NÚMERO 43, DE AGUDO. CON UNA SUPERFICIE ENTRE TECHADO Y DESCUBIERTO DE CIENTO NOVENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS, Y UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE: TRESCIENTOS TREINTA Y DOS METROS CUADRADOS. CONSTA DE PLANTA BAJA, DEDICADA A VIVIENDA PRINCIPAL, DISTRIBUIDA EN DIVERSAS HABITACIONES Y DEPENDENCIAS, Y BUHARDILLA A NIVEL DE PLANTA PRIMERA.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 132523658005A. Segun informacion facilitada por la entidad financiera el 27-05-2026, la carga hipotecaria asciende a 46251,55 euros sin perjuicio de que el adjudicatario debera hacer frente a los interese que se devenguen y que se encuentren pendientes.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-429
Impreso el 6/9/2026