Trastero en Valdepeñas, Ciudad Real
Calle Prim, 21Abrir en Google Maps
Calle Prim, 21
- Tipo
- Trastero
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA:SIETE:TRASTERO Nº 5 SITO EN LA PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN VALDEPEÑAS,CALLE PRIM,Nº 21.MIDE UNA SUPERFICIE DE 6 METROS, 15 DECIMETROS CUADRADOS Y LINDA CONFORME SE MIRA AL EDIFICIO DESDE LA CALLE DE SU SITUACION:DERECHA,RAMPA DE ACCESO IZQUIERDA,SUBSUELO DE LA FINCA DE ELOISA PARRILLA MUÑOZ ESPALDA,CALLE INTERIOR DE CIRCULACION Y FRENTE,SUBSUELO DE ESTE EDIFICIO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. CARGAS: Sin cargas. Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor del Estado, con letra B y prorrogada por anotaciones con letra C y E. En caso de adjudicacion, se cancela al igual que las anotaciones posteriores ( embargo a favor del Estado con letra D y anotacion a favor del Ayuntamiento de Valdepeñas)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6105123VH6960N0007YE
- Código postal
- 13300
- Municipio
- Valdepeñas
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13010001073853
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE VALDEPEÑAS TOMO: 1763 , FOLIO: 48 , LIBRO: 884. FINCA: 75.316 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001162
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001162
- Anuncio
- BOE-B-2026-28741
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28741
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TG-431.pdf · 1
PDFNota simple — TG-431.pdf
PDFFoto 1 — TG-431.jpg
FOTOFoto 2 — TG-431.jpg
FOTOFoto 3 — TG-431.jpg
FOTOFoto 4 — TG-431.jpg
FOTOFoto 5 — TG-431.jpg
FOTOFoto 6 — TG-431.jpg
FOTOFoto 7 — TG-431.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-431.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001162Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001162Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001162
El bien
Trastero Calle Prim, 21 (Valdepeñas)
Ref. catastral6105123VH6960N0007YEIDUFIR13010001073853
Valor subasta
3.361,04 €
70 % del valor
2.352,73 €
50 % del valor
1.680,52 €
Depósito (5 %)
168,05 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA:SIETE:TRASTERO Nº 5 SITO EN LA PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN VALDEPEÑAS,CALLE PRIM,Nº 21.MIDE UNA SUPERFICIE DE 6 METROS, 15 DECIMETROS CUADRADOS Y LINDA CONFORME SE MIRA AL EDIFICIO DESDE LA CALLE DE SU SITUACION:DERECHA,RAMPA DE ACCESO IZQUIERDA,SUBSUELO DE LA FINCA DE ELOISA PARRILLA MUÑOZ ESPALDA,CALLE INTERIOR DE CIRCULACION Y FRENTE,SUBSUELO DE ESTE EDIFICIO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. CARGAS: Sin cargas. Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor del Estado, con letra B y prorrogada por anotaciones con letra C y E. En caso de adjudicacion, se cancela al igual que las anotaciones posteriores ( embargo a favor del Estado con letra D y anotacion a favor del Ayuntamiento de Valdepeñas)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-431
Impreso el 6/9/2026