Piso en Campo de Criptana, Ciudad Real
Calle Travesía García Lorca, 0Abrir en Google Maps
Calle Travesía García Lorca, 0
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: FINCA ESPECIAL DE LOCAL DE NEGOCIO NUMERO CATORCE. DESTINADA A PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL NÚMERO DOCE, EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO EN CAMPO DE CRIPTANA, CALLE TRAVESÍA GARCÍA LORCA, SIN NÚMERO, CON VUELTA A LA CALLE FEDERICO GARCÍA LORCA Y PARQUE MUNICIPAL, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE QUINCE METROS, TREINTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, GARAJE NÚMERO TRECE IZQUIERDA, VIVIENDA NÚMERO ONCE, ESPALDA, EXCMO., AYUNTAMIENTO DE CAMPO DE CRIPTANA O PARQUE MUNICIPAL Y FRENTE, ZONA COMÚN DE CIRCULACIÓN. CUOTA: CERO ENTEROS, SESENTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIERTO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por las anotaciones de embargo a favor de la Hacienda Publica con letras A y B, la cuales se cancelan en caso de adjudicacion
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0222806VJ9602S0015QI
- Código postal
- 13610
- Municipio
- Campo de Criptana
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13016000277858
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ALCAZAR DE SAN JUAN TOMO: 2943 , FOLIO: 73 , LIBRO: 616. FINCA: 46151 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001165
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001165
- Anuncio
- BOE-B-2026-28742
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28742
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TG-432.pdf · 1
PDFNota simple — TG-432.pdf
PDFFoto 1 — TG-432.jpg
FOTOFoto 2 — TG-432.jpg
FOTOFoto 3 — TG-432.jpg
FOTOFoto 4 — TG-432.jpg
FOTOFoto 5 — TG-432.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-432.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001165Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001165Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001165
El bien
Garaje Calle Travesía García Lorca, 0 (Campo de Criptana)
Ref. catastral0222806VJ9602S0015QIIDUFIR13016000277858
Valor subasta
4.829,91 €
70 % del valor
3.380,94 €
50 % del valor
2.414,96 €
Depósito (5 %)
241,49 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: FINCA ESPECIAL DE LOCAL DE NEGOCIO NUMERO CATORCE. DESTINADA A PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL NÚMERO DOCE, EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO EN CAMPO DE CRIPTANA, CALLE TRAVESÍA GARCÍA LORCA, SIN NÚMERO, CON VUELTA A LA CALLE FEDERICO GARCÍA LORCA Y PARQUE MUNICIPAL, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE QUINCE METROS, TREINTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, GARAJE NÚMERO TRECE IZQUIERDA, VIVIENDA NÚMERO ONCE, ESPALDA, EXCMO., AYUNTAMIENTO DE CAMPO DE CRIPTANA O PARQUE MUNICIPAL Y FRENTE, ZONA COMÚN DE CIRCULACIÓN. CUOTA: CERO ENTEROS, SESENTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIERTO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por las anotaciones de embargo a favor de la Hacienda Publica con letras A y B, la cuales se cancelan en caso de adjudicacion
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-432
Impreso el 6/9/2026