Finca rústica en Tembleque, Toledo
Camino Paraje Camino de Toledo, 0Abrir en Google Maps
Camino Paraje Camino de Toledo, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NATURALEZA: RÚSTICA. TIERRA DE SECANO. EN EL PARAJE CARRIL AL CAMINO DE TOLEDO. SUPERFICIE: 1 HECTÁREA, 64 ÁREAS Y 43 CENTIÁREAS. LINDEROS NORTE: JUANA VILLASEÑOR. SUR: ÁNGEL MARÍN GÓMEZ Y SUS HEREDEROS. ESTE: CARRIL. OESTE: HEREDEROS DE AURELIO GARCÍA DE TORRES.. Info: Cargas previas: Anotacion letra B con numero de diligencia 452323509007R por un importe de 2.669,78€, sin perjuicio de que el adjudicatario debera hacer frente a los interese que se devenguen y que se encuentren pendientes. Se ejecuta la anotacion de embargo letra C con numero de diligencia 452523074021H.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 45167A041000130000UL
- Código postal
- 45780
- Municipio
- Tembleque
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45003000298227
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE LILLO TOMO: 680 , FOLIO: 21 , LIBRO: 146. FINCA: 2569 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
2.669,78 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001167
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001167
- Anuncio
- BOE-B-2026-28743
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28743
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-433.pdf
PDFFoto 1 — TG-433.png
FOTOFoto 2 — TG-433.png
FOTOFoto 3 — TG-433.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-433.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-433.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001167Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001167Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001167
El bien
Terreno Camino Paraje Camino de Toledo, 0 (Tembleque)
Ref. catastral45167A041000130000ULIDUFIR45003000298227
Valor subasta
5.444,35 €
70 % del valor
3.811,05 €
50 % del valor
2.722,18 €
Depósito (5 %)
272,21 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
2.669,78 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación8.114,13 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
NATURALEZA: RÚSTICA. TIERRA DE SECANO. EN EL PARAJE CARRIL AL CAMINO DE TOLEDO. SUPERFICIE: 1 HECTÁREA, 64 ÁREAS Y 43 CENTIÁREAS. LINDEROS NORTE: JUANA VILLASEÑOR. SUR: ÁNGEL MARÍN GÓMEZ Y SUS HEREDEROS. ESTE: CARRIL. OESTE: HEREDEROS DE AURELIO GARCÍA DE TORRES.. Info: Cargas previas: Anotacion letra B con numero de diligencia 452323509007R por un importe de 2.669,78€, sin perjuicio de que el adjudicatario debera hacer frente a los interese que se devenguen y que se encuentren pendientes. Se ejecuta la anotacion de embargo letra C con numero de diligencia 452523074021H.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-433
Impreso el 6/9/2026