Terreno en Sant Vicenç de Montalt, Barcelona
Calle Mn Jacint Verdaguer, 84Abrir en Google Maps
Calle Mn Jacint Verdaguer, 84
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: UNA TREINTA Y OCHOAVA PARTE INDIVISA DE LA ZONA PRIVADA NÚMERO CINCO UBICADA EN LA UNIDAD C, DEL PLAN PARCIAL RIERA D'EN GORG , DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE SANT VICEN DE MONTALT. TIENE UNA SUPERFICIE DE DOS MIL OCHOCIENTOS SETENTA Y TRES METROS NOVENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRAODS. LINDA: SE TRATA DE UNA FRANJA DE TERRENO QUE RODEA PARTE DE LAS PARCELAS UNO, VEINTE Y DE LA VEINTIUNO A LA TREINTA Y OCHO DE ESTA UNIDAD, LINDANDO ADEMÁS CON VIALES DE LA MISMA UNIDAD.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 082523011070R. La finca esta segregada de la inscrita con el numero 117, al folio 100 del tomo 53 de Sant Vicen de Montalt, la cual se halla gravada con el derecho de buscar aguas vistas y subterraneas y de prolongar la mina existente en la pieza de tierra llamada La Fornaca , hasta el punto que se quierade la misma finca 117.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9831214DG5093S0001KW
- Código postal
- 08394
- Municipio
- Sant Vicenç de Montalt
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08096000623914
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 4 DE MATARO TOMO: 3331 , FOLIO: 19 , LIBRO: 139. FINCA: 6101 / 23 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001168
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001168
- Anuncio
- BOE-B-2026-28744
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28744
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-434.pdf
PDFFoto 1 — TG-434.jpg
FOTOFoto 2 — TG-434.png
FOTOFoto 3 — TG-434.png
FOTOFoto 4 — TG-434.png
FOTOFoto 5 — TG-434.png
FOTOFoto 6 — TG-434.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-434.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-434.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001168Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001168Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001168
El bien
Vivienda Calle Mn Jacint Verdaguer, 84 (Sant Vicenç de Montalt)
Ref. catastral9831214DG5093S0001KWIDUFIR08096000623914
Valor subasta
175.625,64 €
70 % del valor
122.937,95 €
50 % del valor
87.812,82 €
Depósito (5 %)
8.781,28 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: UNA TREINTA Y OCHOAVA PARTE INDIVISA DE LA ZONA PRIVADA NÚMERO CINCO UBICADA EN LA UNIDAD C, DEL PLAN PARCIAL RIERA D'EN GORG , DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE SANT VICEN DE MONTALT. TIENE UNA SUPERFICIE DE DOS MIL OCHOCIENTOS SETENTA Y TRES METROS NOVENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRAODS. LINDA: SE TRATA DE UNA FRANJA DE TERRENO QUE RODEA PARTE DE LAS PARCELAS UNO, VEINTE Y DE LA VEINTIUNO A LA TREINTA Y OCHO DE ESTA UNIDAD, LINDANDO ADEMÁS CON VIALES DE LA MISMA UNIDAD.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 082523011070R. La finca esta segregada de la inscrita con el numero 117, al folio 100 del tomo 53 de Sant Vicen de Montalt, la cual se halla gravada con el derecho de buscar aguas vistas y subterraneas y de prolongar la mina existente en la pieza de tierra llamada La Fornaca , hasta el punto que se quierade la misma finca 117.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-434
Impreso el 6/9/2026