Lote de viviendas y garajes en Talavera de la Reina, Toledo
Avenida Francisco Aguirre, 0Abrir en Google Maps
Bien 1 — Terreno
Avenida Francisco Aguirre, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50 % DEL PLENO DOMINIO DE: FINCA DE TALAVERA DE LA REINA Nº: 53220 CRU: 45015000520093 UNA/SETENTA Y SIET E AVA PARTE INDIVISA DE URBANA.- NUMERO SETENTA Y CINCO.- FINCAJARDÍN-PISCINA Y RECREO-DEPORTIVA, FORMADA SOBRE RASANTE DE LA EDIFICACIÓN, EN SUPERFICIE, DEL EDIFICIO EN ESTA CIUDAD Y SU AVENIDA FRANCISCO AGUIRRE SIN NÚMERO, PARCELA 9-A, DEL POLÍGONO MA-28, CON ACCESO A VIVIENDAS Y PARA USO EXCLUSIVO DE BOMBEROS DESDE DICHA AVENIDA.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 45600
- Municipio
- Talavera de la Reina
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45015000520093
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 2076 , FOLIO: 57 , LIBRO: 1103. FINCA: 53220 / 1 , INSCRIPCIÓN: 65
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Bien 2 — Vivienda
Avenida Francisco Aguirre, 60 3 01 CAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50 % DEL PLENO DOMINIO DE: FINCA DE TALAVERA DE LA REINA Nº: 52233 CRU: 45015000501320 NATURALEZA:PISO-VIVIENDA (VPO: SI) LOCALIZACIÓN: AVENIDA DE FRANCISCO AGUIRRE PARCELA 9-A DEL POLÍGONO MA-28- NÚMERO: S/N PORTAL: 3 PLANTA: 1ª PUERTA: C-26- S. CONSTRUIDA.: 125,45 M2 S. ÚTIL.......: 89,98 M2 LINDEROS, FRENTE, CON RELLANO DE ESCALERA Y ASCENSOR, HUECO DE ÉSTE, PISO-VIVIENDA A DE IGUAL PLANTA Y PORTAL DERECHA, CON PISO-VIVIENDA D DE IGUAL PLANTA Y PORTAL Y EL MISMO RELLANO Y HUECO DE ASCENSOR IZQUIERDA, CON ZONA ACERADA QUE LE SEPARA DE LA AVENIDA DE SU SITUACION FONDO, LA MISMA ZONA ACERADA REFERENCIA CATASTRAL: NO CONSTA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4864801UK4246S0053ZJ
- Código postal
- 45600
- Municipio
- Talavera de la Reina
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45015000501320
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 1971 , FOLIO: 142 , LIBRO: 1000. FINCA: 52233 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Bien 3 — Garaje
Avenida Francisco Aguirre, 60 1 -1 67Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50 % DEL PLENO DOMINIO DE: FINCA DE TALAVERA DE LA REINA Nº: 52181/67 CRU: 45015000500606 NATURALEZA:GARAJE PUERTA 67 LOCALIZACIÓN: AVENIDA DE FRANCISCO AGUIRRE NÚMERO: SN PLANTA: SOT S. CONSTRUIDA.: 11,9 CUOTA-VALOR: DIECIOCHO ENTEROS, CUATRO DÉCIMAS POR CIENTO FRENTE, CON PASILLO DE ACCESO POR DONDE TIENE SU ENTRADA DERECHA, CON GAAJE 68 IZQUIERDA, CON GARAJE 66 FONDO, CON SU ZONA DE CUARTO TRASTERO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4864801UK4246S0145LG
- Código postal
- 45600
- Municipio
- Talavera de la Reina
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45015000500606
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 2067 , FOLIO: 186 , LIBRO: 1094. FINCA: 52181 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001169
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001169
- Anuncio
- BOE-B-2026-28745
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28745
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-435.pdf · 1
PDFNota simple — TG-435.pdf · 2
PDFNota simple — TG-435.pdf · 3
PDFFoto 10 — TG-435.png
FOTOFoto 11 — TG-435.png
FOTOFoto 1 — TG-435.png
FOTOFoto 2 — TG-435.png
FOTOFoto 3 — TG-435.png
FOTOFoto 4 — TG-435.png
FOTOFoto 5 — TG-435.png
FOTOFoto 6 — TG-435.png
FOTOFoto 7 — TG-435.png
FOTOFoto 8 — TG-435.png
FOTOFoto 9 — TG-435.png
FOTODocumento adicional 3 — TG-435.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-435.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-435.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001169Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001169Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001169
El bien
Terreno Avenida Francisco Aguirre, 0 (Talavera de la Reina)
Vivienda Avenida Francisco Aguirre, 60 3 01 C (Talavera de la Reina)
Garaje Avenida Francisco Aguirre, 60 1 -1 67 (Talavera de la Reina)
IDUFIR45015000520093
Valor subasta
75.375,45 €
70 % del valor
52.762,82 €
50 % del valor
37.687,73 €
Depósito (5 %)
3.768,77 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
50 % DEL PLENO DOMINIO DE: FINCA DE TALAVERA DE LA REINA Nº: 53220 CRU: 45015000520093 UNA/SETENTA Y SIET E AVA PARTE INDIVISA DE URBANA.- NUMERO SETENTA Y CINCO.- FINCAJARDÍN-PISCINA Y RECREO-DEPORTIVA, FORMADA SOBRE RASANTE DE LA EDIFICACIÓN, EN SUPERFICIE, DEL EDIFICIO EN ESTA CIUDAD Y SU AVENIDA FRANCISCO AGUIRRE SIN NÚMERO, PARCELA 9-A, DEL POLÍGONO MA-28, CON ACCESO A VIVIENDAS Y PARA USO EXCLUSIVO DE BOMBEROS DESDE DICHA AVENIDA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-435
Impreso el 6/9/2026