Plaza de garaje en Benalmadena, Málaga
Calle D Residencial Calaquebrad, 0 52Abrir en Google Maps
Calle D Residencial Calaquebrad, 0 52
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50% DEL PLENO DOMINIO. URBANA. ENTIDAD CIENTO TREINTA Y NUEVE. PLAZA DE APARCAMIENTO EXTERIOR BAJOPE RGOLA, SEÑALADA CON EL NÚMERO CINCUENTA Y DOS, EN PARCELA TRECE, DEL CONJUNTO RESIDENCIALDENOMINADO CALAQUEBRADA , SITO EN LA PARCELA DE TERRENO EN LA HACIENDA DE TORREQUEBRADA. SUBTIPO: GARAJE.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1097408UF6419N0139QW
- Código postal
- 29630
- Municipio
- Benalmadena
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29035000509005
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE BENALMADENA TOMO: 852 , FOLIO: 203 , LIBRO: 282. FINCA: 15220 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001170
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001170
- Anuncio
- BOE-B-2026-28746
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28746
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-436.pdf
PDFFoto 1 — TG-436.jpg
FOTOFoto 2 — TG-436.jpg
FOTOFoto 3 — TG-436.jpg
FOTOFoto 4 — TG-436.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-436.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-436.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001170Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001170Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001170
El bien
Garaje Calle D Residencial Calaquebrad, 0 52 (Benalmadena)
Ref. catastral1097408UF6419N0139QWIDUFIR29035000509005
Valor subasta
2.560,55 €
70 % del valor
1.792,39 €
50 % del valor
1.280,28 €
Depósito (5 %)
128,02 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
50% DEL PLENO DOMINIO. URBANA. ENTIDAD CIENTO TREINTA Y NUEVE. PLAZA DE APARCAMIENTO EXTERIOR BAJOPE RGOLA, SEÑALADA CON EL NÚMERO CINCUENTA Y DOS, EN PARCELA TRECE, DEL CONJUNTO RESIDENCIALDENOMINADO CALAQUEBRADA , SITO EN LA PARCELA DE TERRENO EN LA HACIENDA DE TORREQUEBRADA. SUBTIPO: GARAJE.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-436
Impreso el 6/9/2026