Lote de locales comerciales y vivienda en Viladecans, Barcelona
Lote de viviendas en Viladecans, Barcelona
Antonio Machado, 3
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Registral 39295 R.P. Viladecans tomo 1351, libro 707 , folio 37
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08840
- Municipio
- Viladecans
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
las indicadas en el edicto
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Gavà. Plz.n 1
- Dirección
- PZ BATISTA I ROCA S/N S/N ; 08850 GAVA
- Teléfono
- 936352419
- Fax
- 936384945
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 242/2019
- Identificador
- SUB-JA-2021-166495
- Anuncio
- BOE-B-2026-28688
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SAREB - SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOS
- Procurador demandante
- Jordi Fontquerni Bas
- Demandado / ejecutado
- CONSTRUCCIONES FACOMA 2000, S.L
- Procurador demandado
- Pol Sans Ramirez
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción nº 1 de Gav
- NIG
- 0808942120198169136
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28688
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-439.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TG-439.pdf
PDFEdicto judicial — TG-439.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Gavà. Plz.n 1DirecciónPZ BATISTA I ROCA S/N S/N ; 08850 GAVAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos242/2019Identificador BOESUB-JA-2021-166495Contacto936352419 · mixt1.gava@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2021-166495
Partes
DemandanteSAREB - SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOSProcurador demandanteJordi Fontquerni BasDemandado / ejecutadoCONSTRUCCIONES FACOMA 2000, S.LProcurador demandadoPol Sans Ramirez
El bien — Lote 1
Local Comercial Antonio Machado, 3 (Viladecans)
Valor subasta
664.500,00 €
70 % del valor
465.150,00 €
50 % del valor
332.250,00 €
Depósito (5 %)
33.225,00 €
Tramos entre pujas
13.290,00 €
Cantidad reclamada
1.633.290,20 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
las indicadas en el edicto
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Local Comercial Antonio Machado, 3 (Viladecans) | 664.500,00 € |
| 2 | Local Comercial Antonio Machado, 3 (Viladecans) | 561.000,00 € |
| 3 | Vivienda Antonio Machado, 3 (Viladecans) | 495.000,00 € |
Descripción registral
Registral 39295 R.P. Viladecans tomo 1351, libro 707 , folio 37
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-439
Impreso el 6/9/2026