Nave industrial en La Linea de la Concepcion, Cádiz
Poligono Industrial Zabal II Parcela de Terreno B19Abrir en Google Maps
Poligono Industrial Zabal II Parcela de Terreno B19
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Nave industrial ubicada en la PARCELA DE TERRENO B-19, en el Polígono Industrial Zabal II, Plan Parcial del SEctor 02ª-02-02, Zabal Insutial II, sita en el término municipal de La Línea de la Concepción. Consta e planta sótano, destinada a garaje, y baja, siendo diáfanas y sin distribución interior
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 11300
- Municipio
- La Linea de la Concepcion
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Nº FINCA: 41.054 FOLIO: 203 TOMO: 1284 LIBRO: 616 REGISTRO PROPIEDAD: DE LA LINEA DE LA CONCEPCION
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 3
- Dirección
- AV MENENDEZ PELAYO S/N S/N ; 11300 LINEA CONCEPCION
- Teléfono
- 956908142
- Fax
- 956784117
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 95/2013
- Identificador
- SUB-JA-2022-200506
- Anuncio
- BOE-B-2026-28691
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO DE SANTANDER SA y METAGESTION GLOBAL 2012S.L
- Procurador demandante
- JUAN CARLOS ENCISO GOLT y IGNACIO MOLINA GARCIA
- Demandado / ejecutado
- PUNTA EUROPA DE INVERSIONES SL
- Juzgado
- JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCION Nº 3 DE LA LINEA DE LA
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28691
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-440.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 3DirecciónAV MENENDEZ PELAYO S/N S/N ; 11300 LINEA CONCEPCIONProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos95/2013Identificador BOESUB-JA-2022-200506Contacto956908142 · mdolores.santiago.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2022-200506
Partes
DemandanteBANCO DE SANTANDER SA y METAGESTION GLOBAL 2012S.LProcurador demandanteJUAN CARLOS ENCISO GOLT y IGNACIO MOLINA GARCIADemandado / ejecutadoPUNTA EUROPA DE INVERSIONES SL
El bien
Nave Industrial Poligono Industrial Zabal II Parcela de Terreno B19 (La Linea de la Concepcion)
Valor subasta
2.053.699,41 €
70 % del valor
1.437.589,59 €
50 % del valor
1.026.849,71 €
Depósito (5 %)
102.684,97 €
Tramos entre pujas
41.073,98 €
Cantidad reclamada
521.951,72 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Nave industrial ubicada en la PARCELA DE TERRENO B-19, en el Polígono Industrial Zabal II, Plan Parcial del SEctor 02ª-02-02, Zabal Insutial II, sita en el término municipal de La Línea de la Concepción. Consta e planta sótano, destinada a garaje, y baja, siendo diáfanas y sin distribución interior
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-440
Impreso el 6/9/2026