Vivienda unifamiliar en Alovera, Guadalajara
Calle Federico Garcia Lorca Nº22Abrir en Google Maps
Calle Federico Garcia Lorca Nº22
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA UNIFAMILIAR SITA EN CALLE FEDERICO GARCIA LORCA Nº22 DE ALOVERA(GUADALAJARA)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8428808VK7982N0001AR
- Código postal
- 19208
- Municipio
- Alovera
- Provincia
- Guadalajara
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 19010000022689
Registro de la Propiedad nº3 de Guadalajara, finca nº5.424 inscrita al Tomo 1679, libro 59, folio 66 inscripcion 7ª
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICACION DE CARGAS QUE SE ANEXA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1ª INSTANCIA 1
- Dirección
- PZ FERNANDO BELADIEZ S/N S/N ; 19001 GUADALAJARA
- Teléfono
- 949209941
- Fax
- 949209998
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 117/2021
- Identificador
- SUB-JA-2023-213533
- Anuncio
- BOE-B-2026-28690
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK S.A
- Procurador demandante
- JULIO CABELLOS ALBERTOS
- Demandado / ejecutado
- DATOS DEL BIEN SUBASTADO
- Juzgado
- JUZGADO DE 1ª INSTANCIA NÚMERO 1 DE GUADALAJARA
- NIG
- 19130 42 1 2017 0006400
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28690
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-441.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TG-441.pdf
PDFEdicto judicial — TG-441.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1ª INSTANCIA 1DirecciónPZ FERNANDO BELADIEZ S/N S/N ; 19001 GUADALAJARAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos117/2021Identificador BOESUB-JA-2023-213533Contacto949209941 · instancia1.guadalajara@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2023-213533
Partes
DemandanteCAIXABANK S.AProcurador demandanteJULIO CABELLOS ALBERTOSDemandado / ejecutadoDATOS DEL BIEN SUBASTADO
El bien
Vivienda Calle Federico Garcia Lorca Nº22 (Alovera)
Ref. catastral8428808VK7982N0001ARIDUFIR19010000022689
Valor subasta
515.291,12 €
70 % del valor
360.703,78 €
50 % del valor
257.645,56 €
Depósito (5 %)
25.764,56 €
Tramos entre pujas
10.305,82 €
Cantidad reclamada
202.085,42 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICACION DE CARGAS QUE SE ANEXA
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA UNIFAMILIAR SITA EN CALLE FEDERICO GARCIA LORCA Nº22 DE ALOVERA(GUADALAJARA)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-441
Impreso el 6/9/2026