Lote de viviendas en Blanes, Girona
Calle Mare de Deu de la Merçe, 7 Bajos
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Calle Mare de Deu de la Merçe n.º 7 Bajos de Blanes
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2242115DG8124S0002ZP
- Código postal
- 17300
- Municipio
- Blanes
- Provincia
- Girona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 17028000403966
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
CERTIFICADO CARGAS EN ANEXO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1
- Dirección
- CL TER 51 51 ; 17300 BLANES
- Teléfono
- 972348291
- Fax
- 972348295
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 6528/2018
- Identificador
- SUB-JA-2024-231039
- Anuncio
- BOE-B-2026-28687
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28687
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-443.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-443.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1DirecciónCL TER 51 51 ; 17300 BLANESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos6528/2018Identificador BOESUB-JA-2024-231039Contacto972348291 · scpe.blanes@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2024-231039
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Mare de Deu de la Merçe, 7 Bajos (Blanes)
Ref. catastral2242115DG8124S0002ZPIDUFIR17028000403966
Valor subasta
262.251,03 €
70 % del valor
183.575,72 €
50 % del valor
131.125,52 €
Depósito (5 %)
13.112,55 €
Tramos entre pujas
5.245,02 €
Cantidad reclamada
1.402.200,49 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
CERTIFICADO CARGAS EN ANEXO
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (7)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Mare de Deu de la Merçe, 7 Bajos (Blanes) | 262.251,03 € |
| 2 | Vivienda Callemare de Deu de la Merçe, 7 1º A (Blanes) | 177.365,31 € |
| 3 | Vivienda Callemare de Deu de la Merçe, 7 1º B (Blanes) | 175.039,75 € |
| 4 | Vivienda Calle Mare de Deu de la Merçe, 7 2º A (Blanes) | 185.707,20 € |
| 5 | Vivienda Callemare de Deu de la Merçe, 7 2º B (Blanes) | 183.515,21 € |
| 6 | Vivienda Callemare de Deu de la Merçe nº 7 3º A (Blanes) | 311.664,80 € |
| 7 | Vivienda Callemare de Deu de la Merçe nº 7 3º B (Blanes) | 192.763,46 € |
Descripción registral
Calle Mare de Deu de la Merçe n.º 7 Bajos de Blanes
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-443
Impreso el 6/9/2026